【招标结果】集聚区横五路(亚太路-纵一路)工程中标候选人公示
【招标结果】集聚区横五路(亚太路-纵一路)工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 嘉兴科技城建设投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司 | 项目名称 | 集聚区横五路(亚太路-纵一路)工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江勤丰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
集聚区横五路(亚太路-纵一路)工程
中标候选人公示
项目编号
A3304010550007117
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2502-330402-89-01-362572
工程名称
集聚区横五路(亚太路-纵一路)工程
招标人
嘉兴科技城建设投资有限公司
招标代理机构
嘉兴市建新工程造价咨询事务所有限公司
工程规模
集聚区横五路(亚太路-纵一路)工程,本项目西起亚太路,东至纵一路,起讫桩号:K0+000~K0+321.877,道路设计全长321.877m,道路红线宽度18-19m。跨越木桥港,新建桥梁一座。另外,本次设计横五路-纵一路交叉口需要与已建纵一路接顺,接坡段起讫桩号:NKO+034.107~NK0+048.981,接坡段全长约14.874m。道路、排水管道、桥梁、交通设施等配套工程同步建设。
中标候选人
浙江勤丰建设有限公司
嘉兴新禹园林建设有限公司
浙江博创建设有限公司
台州多广建设有限公司
嘉兴华煜建设有限公司
投标报价(元)
6991544
6993526
6994438
6997672
6998573
响应招标文件资格能力条件
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
市政公用工程施工总承包贰级
项目经理
(负责人)
杨跃俭
朱文莉
王子民
陈高波
许贝
项目经理(负责人)资质证书及编号
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332006202304294]
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332009202300361]
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332008202304518]
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332013202320161]
注册二级建造师·市政公用工程[浙2332013202322871]
工期
360个日历天
360个日历天
360个日历天
360个日历天
360个日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
入围标准价
7003227元
评标基准价
6988737元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江尚都建设有限公司
项目经理安全生产考核合格证过期
嘉兴市金辉建设有限公司
企业资质动态核查不符合招标文件要求
浙江匠构建设有限公司
投标承诺函项目负责人签字与投标项目经理不一致
开标时间
2025年11月25日10:00时
嘉兴科技城建设投资有限公司(公章)
公示时间
2025年 11 月 26 日—2025年 12月 1 日
备注
监督电话
嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:0573-82163240市政务数据办:82512007
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。