【招标结果】创富智造三号(大源现代新材料智造基地一期)
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-12-26
【招标结果】创富智造三号(大源现代新材料智造基地一期):本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
创富智造三号(大源现代新材料智造基地一期) |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
创富智造三号(大源现代新材料智造基地一期) |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
江苏兴业环境集团有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
创富智造三号(大源现代新材料智造基地一期)
| 公示期:2025/12/25至2025/12/29 |
| ;;;;兹有建设单位<***>的工程<创富智造三号(大源现代新材料智造基地一期)>,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。 |
| 序号 (按单位名称排序) | 单位名称 | 项目经理 | 投标价格(万元) | 工期要求(天) | 得分 | 造价师 | 其他 | | 1 | 江苏兴业环境集团有限公司; | 钱云军 ; | 7243.428400 ; | ;605 | ;0 | ;0 | ; | | 2 | 展宇建设集团有限公司; | 张业军 ; | 7243.428400 ; | ;605 | ;0 | ;0 | ; | | 3 | 浙江坤宁建设有限公司; | 叶彪 ; | 7243.428400 ; | ;605 | ;0 | ;0 | ; | | 4 | 浙江坤兴建设集团有限公司; | 邵胜跳 ; | 7243.428400 ; | ;605日历天 | ;0 | ;0 | ; | | 5 | 浙江天华建设集团有限公司; | 来国铭 ; | 7243.428400 ; | ;605 | ;0 | ;0 | ; |
|
|
| 资格条件对业绩的要求: | | ;;;;无 | | 评标办法对业绩的评审标准: | | ;;;;无 |
|
| 中标候选人业绩: |
| 中标候选人:江苏兴业环境集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 中标候选人:展宇建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江坤宁建设有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江坤兴建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 中标候选人:浙江天华建设集团有限公司 |
| 1、资格条件业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 2、评分业绩公示汇总表: |
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和各指标要求 | 提交证明材料内容 | 评审结论 |
|
|
| 否决投标原因及依据: |
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 | | 1 | 杭州路顺环境建设有限公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评审; | | 2 | 浙江虞厦建设有限公司 | 商务标评审 | 在【商务标评审】中【安全文明施工费用报价低于建设行政主管部门颁发的取费计价文件(即按照《浙江省建设工程计价规则(2018版)规定的安全文明施工基本费费率乘以1.15系数)的弹性费率下限计算值的;】未通过评审;在【商务标评审】中【表1-3-A-1 安全文明施工措施项目(基本费和扬尘污染防治增加费)清单及及计价表”应按招标项目整体报价。招标文件中打星号“★”的为必填项,数量、单价、合价栏内投标人填写低于招标人指导价的视为不响应填报按废标处理。】未通过评审; |
|
|
| 杭州市富阳区建设工程招标投标管理办公室 |
|
| 2025/12/25 |
|
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。