【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南木建设开发有限公司凤凰西区单元FH-02-01-19B-1号地块建设项目-湖州南太湖新区创业大道778号厂房改造工程中...
【招标结果】【浙江省·湖州市·南太湖新区】湖州南木建设开发有限公司凤凰西区单元FH-02-01-19B-1号地块建设项目-湖州南太湖新区创业大道778号厂房改造工程中...:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州南木建设开发有限公司 |
| 招标代理机构 | 东南建设管理有限公司 | 项目名称 | 湖州南木建设开发有限公司凤凰西区单元FH-02-01-19B-1号地块建设项目-湖州南太湖新区创业大道778号厂房改造工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于湖州南太湖新区。
工程规模:1#辅助中心建筑面积约2789.28平方米,2#宿舍楼建筑面积约3496.2平方米,3#主厂房建筑面积约40112.26平方米,5#动力站房建筑面积约1440平方米,其中装修金额约3000万元,机电安装金额约6000万元。
招标范围:主要包括厂房机电设备安装及办公装修(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年11月28日9时30分 评标时间:2025年11月28日10时00分
公示时间:2025年11月28日~2025年12月1日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 电话:0572-2280675
地址:南太湖新区管理委员会1号楼508(红丰路1366号) 邮编:313000
附:中标候选人业绩
中标候选人公示.pdf
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于湖州南太湖新区。
工程规模:1#辅助中心建筑面积约2789.28平方米,2#宿舍楼建筑面积约3496.2平方米,3#主厂房建筑面积约40112.26平方米,5#动力站房建筑面积约1440平方米,其中装修金额约3000万元,机电安装金额约6000万元。
招标范围:主要包括厂房机电设备安装及办公装修(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年11月28日9时30分 评标时间:2025年11月28日10时00分
| 推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推) | 投标报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | *** | 合格 | 345 | *** (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332006200811136 |
| 浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)中建八局第二建设有限公司(成员单位) | 87183770 | 合格 | 345 | 孙云波 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332022202301170 |
| 浙江湖建装饰工程有限公司(牵头人)湖州科鑫建设有限公司(成员单位)浙江湖州市建工集团有限公司(成员单位) | 87273755 | 合格 | 345 | 郑佳 (机电工程) (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书:浙1332011201125853 |
公示时间:2025年11月28日~2025年12月1日
| 序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
| 1 | 浙江富海建筑装饰工程股份有限公司(牵头人)浙江梅霖设备安装有限公司(成员单位)杭州鼎磊建筑加固工程有限公司(成员单位) | 机电技术负责人未提供机电安装相关专业中级及以上技术职称证书,不符合投 标人须知前附表10.1(5)资格审查内容的相关要求,作无效标处理 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | 湖州南木建设开发有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | 汪飞、郑晟 |
| 地 址 | 湖州市田园东路228号经开大厦 | 地 址 | 湖州市田盛街815号 |
| 电 话 | *** | 电 话 | 0572-2708071 |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州南太湖新区管理委员会建设发展局 电话:0572-2280675
地址:南太湖新区管理委员会1号楼508(红丰路1366号) 邮编:313000
附:中标候选人业绩
| 单位名称 | 项目名称 | 建设单位 | 与评审有关的时间、规模 | 业绩是否计取 |
| 浙江大东吴集团建设有限公司 | 湖州市公共卫生临床中心空调设备安装工程 | 湖州市中心医院 | 合同金额:5980万元; 2025年6月30日竣工 | 是 |
| 地信小镇地理信息产业中心建设工程公共区域装修工程 | 德清科技新城芯 片科技有限公司 | 合同金额:2236.7341 万元 2023年10月11日竣工 | 是 | |
| 湖州市南太湖新区湖州市祥鑫建设开发有限公司太湖湾单元TH-08-02-01E、TH-08-02-02C、TH-08-02-03C号地块(西区住宅)公共区域装修 | 湖州市祥鑫建设 开发有限公司 | 合同金额:2873.4070 万元 2023年10月8日竣工 | 是 | |
| 浙江乔兴建设集团有限公司(牵头人)中建八局第二建设有限公司(成员单位) | 余杭区中泰中学迁建项目精装修工程 | 杭州市余杭区人民政府中泰街道办事处 | 2021年04月28日竣工验收, 合同价:7360.3874万元 | 是 |
| 良渚申遗南山区块配套小学(西溪小学)装修工程 | 杭州市余杭区瓶窑镇人民政府、杭州余杭苕溪城市建设有限公司(代建人) | 2022年06月10日竣工验收, 合同价:2658.3631 万元 | 是 | |
| 兴合商务广场装修工程 | 浙江省兴合集团有限责任公司 | 2024年07月11日竣工验收, 合同价:2923.0370万元 | 是 | |
| 浙江湖建装饰工程有限公司(牵头人)湖州科鑫建设有限公司(成员单位)浙江湖州市建工集团有限公司(成员单位) | 浙江省涡轮学院机械与推进系统研究院及产学研基地项目(一期)装饰工程 | 德清县临杭新 农村建设投资有限公司 | 装修工程、竣工日期时间:2022年3月30日、 合同金额:3499.7966万元 | 是 |
| 地信小镇云创、信息科技大厦提升工程 | 德清中创地理信息产业园建设有限公司 | 装修工程、竣工日期时间:2024年4月29日、 合同金额:3428.2136万元 | 是 | |
| 浙江省涡轮机械与推进系统研究院及产学研基地项目(一期)提升改造工程 | 德清县临杭新 农村建设投资 有限公司 | 装修工程、竣工日期时间:2023年7月7日、 合同金额:2920.1806万元 | 是 |
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。