【招标结果】2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目中标候选人公示
【招标结果】2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 吴兴区高新区 |
| 招标代理机构 | 浙江至诚工程咨询有限责任公司 | 项目名称 | 2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 华煜建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目中标候选人公示
2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:A3305020660000461001
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于湖州市吴兴区高新区
项目规模:项目总建设规模约为1114亩。土地平整工程 73772㎡,推土机推土 10957m?,地力培肥314.5亩。新建渠道 4451m,修缮疏浚渠道 4740m,拆除老渠道 1341m,其中新建 H80型排灌渠 4005m,新建顶宽1.0m五孔板排灌渠446m,拆建1座泵站。新建直径30有筋涵管12m;新建直径50有筋涵管152m;新建直径80有筋涵管40m,Φ20PVC放水涵管133处;分水井14处;铸铁闸门4处;过渠桥13处;下田埠4处;下田埠(过渠)17处。新建道路3442m,其中新建 2.0m宽砼道路1534米:新建2.5m 宽砼道路 820m;新3.0m 宽砼道路 96lm;新建3.5m 宽砼道路 127m。
本标段招标范围为施工图纸范围内的田块整治工程、水利工程、田间道路工程等,具体详见图纸及工程量清单。
开标时间:2025年9月16日9时00分 评标时间:2025年9月16日 9时30分
公示时间:2025年9月18日~ 2025年9月22日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区农业农村局 电话:0572-2516610
地址:吴兴大道1号区行政中心1号楼 邮编:313000
2025年吴兴区高新区高标准农田建设项目评标结果公示
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标。
项目编号:A3305020660000461001
招标方式:公开招标
建设地点:项目位于湖州市吴兴区高新区
项目规模:项目总建设规模约为1114亩。土地平整工程 73772㎡,推土机推土 10957m?,地力培肥314.5亩。新建渠道 4451m,修缮疏浚渠道 4740m,拆除老渠道 1341m,其中新建 H80型排灌渠 4005m,新建顶宽1.0m五孔板排灌渠446m,拆建1座泵站。新建直径30有筋涵管12m;新建直径50有筋涵管152m;新建直径80有筋涵管40m,Φ20PVC放水涵管133处;分水井14处;铸铁闸门4处;过渠桥13处;下田埠4处;下田埠(过渠)17处。新建道路3442m,其中新建 2.0m宽砼道路1534米:新建2.5m 宽砼道路 820m;新3.0m 宽砼道路 96lm;新建3.5m 宽砼道路 127m。
本标段招标范围为施工图纸范围内的田块整治工程、水利工程、田间道路工程等,具体详见图纸及工程量清单。
开标时间:2025年9月16日9时00分 评标时间:2025年9月16日 9时30分
| 说明 | 推荐中标候选人 | 投标报价 (万元) | 工期 | 质量目标 | 项目负责人 | 项目负责人证书 名称及编号 |
| 排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推 | 华煜建设集团有限公司 | 418.3291 | 240日历天 | 合格 | *** (水利水电工程) | *** |
| 浙江环湖生态建设有限公司 | 396.5669 | 李霞 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332010202305907 | |||
| 浙江寰宇建设工程有限公司 | 453.9685 | 周浩杰 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202311675 | |||
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 397.0826 | 谢福林 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202307481 | |||
| 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 456.6579 | 崔军星 (水利水电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332015202400711 |
公示时间:2025年9月18日~ 2025年9月22日
| 序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
| 1 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 未提供9月8日的资质动态核查结果证明 |
| 2 | 乐清市正诚建设有限公司 | 项目管理机构表中陈文惠的施工现场管理人员培训合格证书未提供 |
| 3 | 浙江承翔建设有限公司 | 未提供单个合同金额300万元及以上水利资质工程业绩的“浙江水利透明工程”下载业绩打印件 |
| 4 | 浙江金华恒光建设工程有限公司 | 项目管理机构表中宋红璐的施工现场管理人员培训合格证书未提供 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | 湖州吴高市政工程有限公司 | 代理机构 | 浙江至诚工程咨询有限责任公司 |
| 地 址 | 吴兴区高新区外溪路266号 | 地 址 | 湖州市吴兴区富田家园4幢3楼 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区农业农村局 电话:0572-2516610
地址:吴兴大道1号区行政中心1号楼 邮编:313000
| 中标候选人企业业绩及信用 | ||||||
| 业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位 | 与评审有关的要求 | 证明材料内容 | 信用等级 | 评标结果 |
| 华煜建设集团有限公司 | 安吉县笔架山农高区(核心区)一期建设工程之里溪流域生态修复和治理一期工程 | 安吉县农业农村局、安吉县现代农业科技投资发展有限公司 | 合同金额:3958.9158 万元 竣工日期:2023年10月11日 | ①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | A | 通过 |
| 浙江环湖生态建设有限公司 | 2021年椒江区章安街道高标准农田建设项目 | 台州市椒江区人民政府章安街道办事处 | 合同金额:821.3226万元 竣工日期:2023年5月31日 | ①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | A | 通过 |
| 浙江寰宇建设工程有限公司 | 2024年嘉善县干窑镇高标准农田建设项目(省级) | 嘉善县常丰农旅发展有限公司 | 合同金额:642.4566万元 竣工日期:2025年5月26日 | ①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | A | 通过 |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 2023年嘉善县魏塘街道高标准农田改造提升项目 | 嘉善县魏塘农业园区投资开发股份有限公司 | 合同金额:730.8018万元 竣工日期:2023年12月8日 | ①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | A | 通过 |
| 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 嘉兴市南湖区凤桥镇绿色农田建设项目 | 嘉兴市凤新投资开发有限公司 | 合同金额:872.8212万元 竣工日期:2023年1月6日 | ①合同 ②完工(竣工)验收鉴定书 ③浙江省水利厅“浙江省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载业绩打印件。 | A | 通过 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。