【招标结果】浦阳镇径游村村级物业经营用房项目(5.0805亩)中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-09-18
【招标结果】浦阳镇径游村村级物业经营用房项目(5.0805亩)中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州萧山浦阳径游股份经济联合社 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
浦阳镇径游村村级物业经营用房项目 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江衢州巨能建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-09-18至2025-09-22
兹有建设单位<杭州萧山浦阳径游股份经济联合社>的工程<浦阳镇径游村村级物业经营用房项目(5.0805亩)>,项目 编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 浙江衢州巨能建设有限公司 | 游爱琴 | 785.4975 | 240日历天 | 98 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:浙江衢州巨能建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | 黄燕君 | 技术负责人 |
| 2 | 童建军 | 质量员 |
| 3 | 孙徐凡 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江衢州巨能建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 杭州茂华建筑工程有限公司 | 资格审查 | 投标人不以自己的名义或投标人未按照招标 文件的要求提交投标保证金(含以银行保函 或担保公司担保形式提交的投标保函未按本 招标文件格式要求提供)或提供的投标保证 金有缺陷而不能接受的;(注:1.招标文件 中未选择转账缴纳投标保证金方式的,请评 标委员会进一步核实是否有投标人仍按转账 方式缴纳投标保证金,如果存在,考虑到相 关条款为贯彻落实替建筑企业减轻负担的初 衷,该种情形不做保证金无效的处理。2.投 标人须提供购买保险或办理保函、担保等保 证金相关费用从投标人基本账户转出凭证及 银行出具的相关基本账户证明,否则以未按 照招标文件的要求提交投标保证金处理。); |
| 2 | 金华宇凯建设工程有限公司 | 初步评审 | 投标文件中投标函未按要求填写(投标函以 投标工具中格式化表格的内容为准);; |
| 3 | 浙江联信环境建设有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要 求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员 配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗 位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要 求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术 负责人1人、质量员1人、安全员1人);; |
| 4 | 嘉兴市宏大建筑有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要 求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员 配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗 位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要 求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术 负责人1人、质量员1人、安全员1人);; |
2025-09-17
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。