【招标结果】汇金云创园区9#楼13层-17层研发车间装修工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-08-27
【招标结果】汇金云创园区9#楼13层-17层研发车间装修工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市人才集团有限公司,杭州奇飞花创科技有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
汇金云创园区9#楼13层-17层研发车间装修工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江百厦建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-08-27至2025-08-29
兹有建设单位< 杭州市人才集团有限公司;杭 州奇飞花创科技有限公司 >的< 汇金云创园区9#楼13层-17层研发车间装修工程 >,
项目编号为< A330105010052789600
1211 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 浙江百厦建设有限公司 | 肖春蕾 | 484.9317 | 90 | | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:浙江百厦建设有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | *** | 技术负责人 |
| 2 | 吴佳星 | 质量员 |
| 3 | 吴鹏 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
1/3
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江百厦建设有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2/3
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江腾庆建设有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【投标人不满足招标 文件载明的企业资质、人员资格、安全 生产许可证、相关人员的任命书(如有);】未通过评审;在【资格审查】中【投标文件中投标承诺书未按要求填写;】未通过评审; |
| 2 | 浙江国象建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【项目管理班子配备 不能满足要求的:(1)C类证书专职安 全生产管理人员配备不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
| 3 | 龙游吉祥园林建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【投标文件不能满足 招标文件载明的工程验收标准、施工工 期、保修期要求的;】未通过评审;在【初步评审】中【项目管理班子配备不 能满足要求的:(1)C类证书专职安全 生产管理人员配备不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
| 4 | 杭州领建建设有限公司 | 初步评审 | 在【初步评审】中【项目管理班子配备 不能满足要求的:(1)C类证书专职安 全生产管理人员配备不符合规定的 ;(2)拟派驻现场关键岗位人员个数及 合同、社保缴纳证明不符合要求的(本 项目需至少配置项目经理 1 人、技术负 责人 1 人、质量员 1 人、安全员 1 人);】未通过评审; |
2025年08月26日
3/3
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。