【招标结果】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-气动物流专项工程中标候选人公示

所属地区:浙江湖州市 发布日期:2025-08-23

【招标结果】湖州市第一人民医院红旗路院区改建项目(一期)-气动物流专项工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 湖州市 采购单位 湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院)/湖州市城建投资集团有限公司
招标代理机构 东南建设管理有限公司 项目名称 气动物流传输系统
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 三维海容(青岛)科技有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
标段编号:A3305010650001592007(JHW-002S)
招标方式:公开招标
项目招标规模:气动物流传输系统共计53个站点、标本管智能传输系统一套,投资估价约650万元。
项目建设地点:位于湖州市红旗路 198号,南接后狮子巷,西接环城西路,东邻商业地块,北邻西苕溪。
招标范围:医用气动物流系统设备供货、运输、安装、调试及后期技术培训、质保等。
开标日期:2025年8月20日9时00分     评标时间:2025年8月20日9时30分
序号
推荐中标候选人
投标报价(万元)
工期
工程质量
1
三维海容(青岛)科技有限公司
589.5500
300日历天内完成货物的安装、调试及验收
合格,符合国家相关标准
2
艾信智慧医疗科技发展(苏州)有限公司
590.0780
300日历天内完成货物的安装、调试及验收
合格,符合国家相关标准
3
上海溧胜设备工程有限公司
588.8500
300日历天内完成货物的安装、调试及验收
合格,符合国家相关标准

公示时间:2025年8月22日~ 2025年8月25日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
湖州瑞宇医疗科技有限公司
原因:投标文件中未提供“法定代表人身份证明书、授权代理人授权委托书、授权代理人社保证明、投标保证金缴款凭证、基本账户证明、投标人营业执照、湖州市政府投资建设项目投标人廉洁守信承诺书”等资格审查资料;依据:招标文件第三章中“投标文件的初步评审”。
2
北京盛世思源工程技术有限公司
原因:驻点承诺不满足招标文件要求;依据:招标文件第三章中“投标文件的技术标评审”。
3
湖州晨韵贸易有限公司
原因:投标文件中无驻点承诺;依据:招标文件第三章中“投标文件的技术标评审”。
4
湖州贝乐科技有限公司
原因:投标文件中无驻点承诺;依据:招标文件第三章中“投标文件的技术标评审”。

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人/代建人
湖州师范学院附属第一医院(湖州市第一人民医院)/湖州市城建投资集团有限公司
代理机构
东南建设管理有限公司
招标人地址/代建人地址
湖州市广场后路158号/湖州市广场后路158号
地    址
湖州市田盛街815号
联系人
***
联系人
***
电  话
***
电    话
***

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理部门:湖州市住房和城乡建设局         电话:0572-2035770
地址:湖州市吴兴区莲花庄路137号   邮编:313000

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标