【招标结果】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程监理项目中标候选人公示

所属地区:浙江湖州市 发布日期:2025-08-13

【招标结果】湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程监理项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 湖州市 采购单位 湖州市人民政府杨家埠街道办事处(代建人湖州经开建设管理有限公司)
招标代理机构 浙江华夏工程管理有限公司 项目名称 湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程监理项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江永诚建设工程管理有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程监理项目中标候选人公示

标段包编号:A3305300710000162016001
招标方式:公开招标
建设地点:本工程位于湖州市南太湖新区杨家埠街道潘店地块。
项目规模:本项目道路层级为等外道路,设计行车速度<20km/h,其中配套道路改造约18380平方米,配套管道提升改造约13530米,最大管径为1.2米。
招标范围:主要内容包括但不限于湖州南太湖新区高标准农田示范区建设项目-杨家埠街道潘店村基础设施配套工程涉及的配套道路工程、配套管道提升改造工程、配套电力等所有工程施工工程的全过程监理和相关服务,缺陷责任期阶段监理和相关服务(缺陷责任期12个月)。
开标时间:2025年8月12日9时30分                   评标时间:2025年8月12日10时00分
排名
推荐中标候选人
投标报价
(万元)
质量
服务期
  项目总监
  项目总监证书名称及编号
1
浙江永诚建设工程管理有限公司
66.9800
合格
1095日历天
朱剑华
中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程),33056758
2
浙江经建工程管理有限公司
66.5500
合格
1095日历天
魏明国
中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程),34006710
3
浙江天和建筑设计有限公司
67.4500
合格
1095日历天
邵小东
中华人民共和国注册监理工程师(市政公用工程),33030482

公示时间:2025年8月12日~2025年8月15日
序号
无效标单位
无效标原因及依据
1
浙江天辰建筑设计有限公司
未提供基本账户开户证明
2
浙江公诚建设项目咨询有限公司
拟派总监理工程师已有两个二级工程在建项目,未满足招标文件实质性响应要求
3
嘉海巨信建设有限公司
未提供监理服务费报价表
4
浙江荣庆工程管理有限公司
未提供投入本工程 的仪器、设备汇总表

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人
湖州市人民政府杨家埠街道办事处(代建人湖州经开建设管理有限公司) 
代理机构
浙江华夏工程管理有限公司
联系人
***
联系人
***
地 址
湖州市田园东路228号经开大厦
地 址
湖州市星洲国际10号楼5楼
电 话
***
电 话
***

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
监督部门
湖州南太湖新区管理委员会建设发展局
电话
0572-2280675
地址
南太湖新区管理委员会1号楼508(红丰路1366号)
邮编
313000

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标