【招标结果】京杭大运河(德清段)生态修复与综合改造提升(一期)项目—农产品综合市场工程勘察及设计项目中标候选人公示
【招标结果】京杭大运河(德清段)生态修复与综合改造提升(一期)项目—农产品综合市场工程勘察及设计项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 浙江德清交运投资建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江天平投资咨询有限公司 | 项目名称 | 京杭大运河(德清段)生态修复与综合改造提升(一期)项目—农产品综合市场工程勘察及设计项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江中南建设集团有限公司,浙江大地勘测设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
京杭大运河(德清段)生态修复与综合改造提升(一期)项目—农产品综合市场工程勘察及设计项目项目
评标结果公示
招标项目:京杭大运河(德清段)生态修复与综合改造提升(一期)项目—农产品综合市场工程勘察及设计项目项目
招标编号:德招建[2025]第104号
标段(包)编号:A3305210680120338002001
招标单位:浙江德清交运投资建设有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年7月31日09时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)
公示时间:2025年8月1日——2025年8月4日
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:浙江德清交运投资建设有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)
联系电话:***
德清县住房和城乡建设局联系电话: 0572-8074859
2025年7月31日
评标结果公示
招标项目:京杭大运河(德清段)生态修复与综合改造提升(一期)项目—农产品综合市场工程勘察及设计项目项目
招标编号:德招建[2025]第104号
标段(包)编号:A3305210680120338002001
招标单位:浙江德清交运投资建设有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标方式:公开招标
开标时间:2025年7月31日09时30分
开标地点:德清县公共资源交易中心二楼开标室(201)
公示时间:2025年8月1日——2025年8月4日
| 入围 | 单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | 质量目标 |
| 中标候选人 | 浙江中南建设集团有限公司(联合体牵头人)和浙江大地勘测设计有限公司(联合体成员) | ***,一级注册建筑师,证书编号:20183302541 | *** | 30 | 设计工程质量要求必须符合现行国家规范及项目所在地的地方规范,勘察质量要求符合现行国家、行业、地方规定的技术规范和标准要求,同时满足房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定要求(2010)版。 |
| 企业业绩:1.盈丰街道社区卫生服务中心新建项目方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务(签订时间2023年11月,合同金额266.91万元);2.杭政储出(2021)57号地块商业商务项目设计采购施工(EPC)工程总承包合同(签订时间2022年4月,合同金额911.6882万元);3.海门街道景元东路北、东太和路以东地块建设项目(勘察及外业见证)(签订时间2023年9月,合同金额52.9074万元); 项目负责人业绩:1.灵峰科创园项目(签订时间2024年12月,合同金额215万元);2.南宋不夜城项目(签订时间2024年10月,合同金额516万元);3.龙港市青龙湖科创中心建设工程项目总承包(EPC)合同(签订时间2023年10月,合同金额540.3447万元); | |||||
| 中标候选人 | 中设科欣设计集团有限公司(联合体牵头人)和浙江海北勘察股份有限公司(联合体成员) | 朱宁,一级注册建筑师,证书编号:20113301622 | 4084600 | 30 | 设计工程质量要求必须符合现行国家规范及项目所在地的地方规范,勘察质量要求符合现行国家、行业、地方规定的技术规范和标准要求,同时满足房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定要求(2010)版。 |
| 企业业绩:1.德清数智汽车城项目(签订时间2023年5月,合同金额1271.8万元);2.“太行智造”机器人项目设计(签订时间2024年,合同金额254万元);3.十里春泉(暂定名)一期项目(签订时间2023年9月,合同金额56.9075万元); 项目负责人业绩:1.德清数智汽车城项目(签订时间2023年5月,合同金额1271.8万元);2.“太行智造”机器人项目设计(签订时间2024年,合同金额254万元); | |||||
| 中标候选人 | 公和设计集团有限公司(联合体牵头人)和宁波华东核工业勘察设计院集团有限公司(联合体成员) | 胡宏平,一级注册建筑师,证书编号:20063300874 | 3943800 | 30 | 设计工程质量要求必须符合现行国家规范及项目所在地的地方规范,勘察质量要求符合现行国家、行业、地方规定的技术规范和标准要求,同时满足房屋建筑和市政基础设施工程勘察文件编制深度规定要求(2010)版。 |
| 企业业绩:1.双桥(云谷)单元XH0205-21地块(文化、体育、综合服务中心项目)设计(签订时间2023年2月,合同金额438.8万元);2.普陀区最美公路造月海岸建设工程设计(签订时间2024年9月,合同金额490.8万元);3.永康市江南山水新城站前商务区设计项目(签订时间2025年3月,合同金额1134.96万元);4.湖州产投凤安开发建设有限公司凤凰西区单元FH-02-03-04B号地块房地产开发建设项目地质勘探项目(签订时间2024年9月,合同金额75.99万元);5.乌山单元02-05E地块地质勘察项目(签订时间2024年6月,合同金额94.0490万元); 项目负责人业绩:1.南浔区旧馆街道未来乡村共富示范基础配套项目--港廊公共配套和农文旅设施提升设计项目(签订时间2022年3月,合同金额1500万元);2.上饶茶亭经开区保障性租赁住房建设项目和上饶茶亭经开区邻里中心建设项目(签订时间2023年6月,合同金额659万元);3.台州市路桥区方林汽车项目(设计)(签订时间2025年1月,合同金额1144.99万元); | |||||
注:以上中标候选人不标明排序,以投标人的全部笔划数从少到多排序。
否决投标单位原因及依据:
| 序号 | 否决投标单位 | 否决原因 | 否决依据 |
| 1 | 天尚设计集团有限公司 | 提供的投标文件报价清单表中勘察费超过招标文件规定的勘察最高限价 | 招标文件38页23.2.10条款 |
| 2 | 浙江润浩城市建设设计有限公司 | 提供的投标文件报价清单表中勘察费超过招标文件规定的勘察最高限价 | 招标文件38页23.2.10条款 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照相关规定提出异议。
招标单位:浙江德清交运投资建设有限公司
招标代理机构:浙江天平投资咨询有限公司
招标代理机构地址:浙江省湖州市德清县舞阳街道曲园南路707号2幢2001-2004室 (2003-2004)
联系电话:***
德清县住房和城乡建设局联系电话: 0572-8074859
2025年7月31日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。