【招标结果】儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-08-01

【招标结果】儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 新昌县城乡市政园林建设有限公司
招标代理机构 建经投资咨询有限公司 项目名称 儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 舟山正利建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包,于2025年7月30日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人名单
企业资质
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
项目管理班子证书及编号
专职安全生产管理人员(A、B、C)
社保(2025年1月至2025年6月)
工期(天)
质量
动态核查
投标报价
综合得分
舟山正利建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
***
市政公用工程二级注册建造师,注册编号为浙2332018202304493
技术负责人:吴海阳,工程师证,证书编号1930832375
施工员:张狄,证书编号0332110400042000072
质量员:邹云付,证书编号0915879202405009971
资料员:钟丽霞,证书编号0331811493318005925
材料员:杨兰珍,证书编号0332111100042000104
吴海阳:浙建安A(2018)2490204
郑吉芬:浙建安A(2015)2490601
陈琪英:浙建安A(2020)2490315
***:浙建安B(2019)3491073
戴炯清:浙建安C3(2021)6493011
合格
100
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
合格
***
99.70

否决投标情形:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
浙江禹泽建设有限公司
投标承诺书第6条未按招标文件格式填写
根据投标人须知前附表10.5第(2)②条,其投标被否决
2
新昌县捷通建设有限公司
3
浙江安盛爆破工程有限公司
4
浙江高德建工有限公司
投标承诺书第6条未按招标文件格式填写
根据投标人须知前附表10.5第(2)②条,其投标被否决
5
浙江越一建设有限公司
6
金华市邦宸建设有限公司
项目负责人未参加答辩
视为自动放弃陈述和答辩,根据投标人须知前附表第10.5(3)⑧条,否决其投标

 
现予以公示,公示时间为2025年8月1日至2025年8月4日。
 
招标人(盖章):新昌县城乡市政园林建设有限公司
项目负责人(签字):
地址:新昌县七星街道江滨西路588号建业大厦,电话:***
代理机构(盖章):建经投资咨询有限公司
联系人:***,电话:***
日期:2025年7月31日
 
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939860。
附件下载:
公示-儒岙镇农民集中居住区建设项目-场外工程专业分包.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标