【招标结果】[吴兴区]吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目中标候选人公示
【招标结果】[吴兴区]吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州吴兴新测建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 | 项目名称 | 吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江璟耀建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
[吴兴区]吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程 PPP 项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目中标候选人公示
吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程 PPP 项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:投资估算约320万元;
发包范围:湖州市吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目-所涉及的市政道路管网、农村排水管网及污水处理设施的运营与维护。市政道路管网维护主要包括利达利强路、南京路、晟舍新街、富康路、泰兴路、迎锦路、通锦路、瑞兴路。农村排水管网及污水处理设施的维护主要包括保丰村、山背村、道场乡,共503户,具体以发包人确认为准。
竞包时间:2025年7月29日9时00分 评审时间:2025年7月29日9时30分
公示时间:2025年7月29日 ~ 2025年8月1日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
我要报名
承包候选人公告.pdf
吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程 PPP 项目—2025年度吴兴区农村污水处理设施及市政排水管网维护项目承包候选人公示
发包方式:公开发包
建设规模:投资估算约320万元;
发包范围:湖州市吴兴区污水零直排及污水处理厂技改提升工程PPP项目-所涉及的市政道路管网、农村排水管网及污水处理设施的运营与维护。市政道路管网维护主要包括利达利强路、南京路、晟舍新街、富康路、泰兴路、迎锦路、通锦路、瑞兴路。农村排水管网及污水处理设施的维护主要包括保丰村、山背村、道场乡,共503户,具体以发包人确认为准。
竞包时间:2025年7月29日9时00分 评审时间:2025年7月29日9时30分
| 排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(%) | 质量标准 | 服务期限 | 项目 负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | 浙江璟耀建设有限公司 | ***.*** | 合格,满足发包人要求。 | 2年(以合同签订之日起算) | ***(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332018202303975 |
| 2 | 乐清市聚丰建设有限公司 | 82.03 | 林秀剑(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202309513 | ||
| 3 | 建德市路安交通设施有限公司 | ***.07 | 过雪莲(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202303939 |
公示时间:2025年7月29日 ~ 2025年8月1日
| 序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
| 1 | 浙江美亿生态建设有限公司 | 竞包报价低于平均报价8%及以上; |
| 2 | 湖州双宇建设有限公司 | 未提供成功交纳竞包保证金平台截图; |
| 3 | 杭州君御建设工程有限公司 | 竞包报价明细表未提供报价; |
| 4 | 浙江尚城建设有限公司 | 竞包报价明细表未提供报价; |
| 5 | 杭州圣浩建设有限公司 | 未提供项目负责人证书以及成功交纳竞包保证金平台截图; |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
| 发包人 | 湖州吴兴新测建设有限公司 | 代理机构 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 |
| 地 址 | 吴兴区区府路1188号总部自由港A幢4楼 | 地 址 | 湖州市吴兴区太湖路 1155 号中新商务大厦 1402 室 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
| 发包监督小组 | 湖州吴兴新测建设有限公司 | 地 址 | 吴兴区区府路1188号总部自由港A幢3楼 |
| 联系人 | 慎钺 | 电 话 | 0572-2777006 |
我要报名
承包候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。