【招标结果】长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(高家墩新村)中标候选人公示
【招标结果】长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(高家墩新村)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 |
| 招标代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 | 项目名称 | 长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(高家墩新村) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州市森磊环境建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
长兴县中心城区排水管网及防涝设施整治改造工程-2标段(高家墩新村)A3305220690008513006001 | |||||||
公示期为:2025年07月08日至2025年07月11日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| / | 台州市森磊环境建设有限公司 | *** | 赵英英 | 市政公用工程一级建造师(浙1332018201903960) | 合格 | 100 | / |
| / | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 14951998 | 孙兵兵 | 市政公用工程二级建造师(浙2332016202314457) | 合格 | 100 | / |
| / | 浙江天力建设集团有限公司 | 14928400 | 谢中华 | 市政公用工程二级建造师(浙2332018202303721) | 合格 | 100 | / |
| / | 浙江长兴市政建设有限公司 | 14910800 | 侯雪芬 | 市政公用工程一级建造师(浙1332016201643855) | 合格 | 100 | / |
| / | 温岭市环球市政工程有限公司 | 14995503 | 罗传香 | 市政公用工程二级建造师(浙2332021202337602) | 合格 | 100 | / |
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| / | 台州市森磊环境建设有限公司 | 项目负责人 | 赵英英 | A级 | 33.33 |
| / | 浙江长兴市政建设有限公司 | 项目负责人 | 侯雪芬 | B级 | 26.67 |
| / | 浙江天力建设集团有限公司 | 项目负责人 | 谢中华 | A级 | 33.33 |
| / | 温岭市环球市政工程有限公司 | 项目负责人 | 罗传香 | B级 | 26.67 |
| / | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 项目负责人 | 孙兵兵 | A级 | 33.33 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江长兴志鸿建设工程有限公司: | 未按要求提供项目班子成员社保证明。 | 10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
| 2 | 秦山伟业建设集团有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保证明。 | 10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
| 3 | 浙江隆裕建设有限公司 | 未按要求提供项目班子成员社保证明。 | 10.1否决投标的情形①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第3.5款“资格审查资料”内容为准); ?企业资质动态核查:投标人在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态的(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级); | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县人民政府雉城街道办事处 | 代理机构 | 浙江华元工程咨询有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 长兴县解放西路241号 | 地 址 | 长兴县浙北商业广场11幢201室 |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
| 备注 | 中标候选人排序(排名不分先后):评标委员会根据中标候选人企业名称,按名称中第一个字的笔划数量从少到多排序,第一个字笔划数量相同的,按第二个字的笔划数量进行排序,依此类推。 | ||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
监督单位:长兴县住房和城乡建设局 监督电话:0572-6012606 | |||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。