【招标结果】崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标公示
【招标结果】崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 绍兴市上虞区崧厦街道办事处 |
| 招标代理机构 | 浙江天平项目咨询有限公司 | 项目名称 | 崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江盛开建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程中标候选人公示
招标编号:新网2025(057)号
绍兴市上虞区崧厦街道办事处(建设单位)的崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程,于2025年06月20日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
公示期限自2025年 06月 21 日至2025 年 06月 23 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区崧厦街道办事处(建设单位)
浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)
2025年 06 月 20 日
招标编号:新网2025(057)号
绍兴市上虞区崧厦街道办事处(建设单位)的崧厦街道未来产业社区配套基础设施提升项目-法华桥周边道路配套工程,于2025年06月20日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定第一中标候选人,现将结果公示如下:
| 名次 | 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | ||
| 第一中标候选人 | 浙江盛开建设有限公司 | *** | 市政公用工程专业一级注册建造师; 证书编号:浙1332018201901169 | ||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 得分 | ||
| 120日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 96.52 | ||
| 专职安全生产管理人员 | 专职安全生产管理人员:叶圣清 ,证书号:浙建安C3(2019)6690412 | ||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | |
| 1 | 浙江轩翔建设有限公司 | 投标保证金缴纳不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的 | ||
| 2 | 杭州宇锟建设有限公司 | 投标保证金缴纳不符合招标文件要求 | 招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形条款规定:(1)资格审查内容:②投标人不以自己的名义或投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的 | ||
公示期限自2025年 06月 21 日至2025 年 06月 23 日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区住房和城乡建设局投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区崧厦街道办事处(建设单位)
浙江天平项目咨询有限公司(招标代理)
2025年 06 月 20 日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。