【招标结果】斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目中标公示

所属地区:浙江湖州市 发布日期:2025-06-20

【招标结果】斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 湖州市 采购单位
招标代理机构 项目名称 斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江恒力建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目中标公示

斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目
斜桥镇乡村道路提升项目—云星路(桐九至众福嘉苑段)提升改造项目(A3304810620100779001001)
公示期为:2025年06月19日至2025年06月23日
中标候选人项目经理/总监
浙江恒力建设有限公司陈卫星
浙江盛开建设有限公司杨燕萍
浙江诚宏建设有限公司孙锋
浙江景华建设有限公司姚逸
浙江名洲建设有限公司王欣欣

候选人名称项目负责人证书项目负责人证书编号投资资质
浙江景华建设有限公司二级建造师浙2332015202315245市政公用工程施工总承包壹级
浙江诚宏建设有限公司二级建造师浙2332016202303048市政公用工程施工总承包贰级
浙江恒力建设有限公司二级建造师浙2332009202300169市政公用工程施工总承包壹级
浙江盛开建设有限公司一级建造师浙1332018201901169市政公用工程施工总承包壹级
浙江名洲建设有限公司二级建造师浙2332015202314741市政公用工程施工总承包贰级

中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果
浙江盛开建设有限公司浙江盛开建设有限公司联民路(江南大道—袁硖港南)工程海宁市城市建设开发投资有限公司自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上中标通知书、合同协议书、竣工报告、南湖杯资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江景华建设有限公司浙江景华建设有限公司闲林街道里东路提升工程杭州市余杭区人民政府闲林街道办事处自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上施工合同、中标通知书、竣工验收报告等资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江景华建设有限公司项目经理嘉兴国际商务区府南片区市政配套工程-四联路(花园路-南湖大道)新建道路工程嘉兴国际商务区投资建设有限公司完成过单个合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上业绩施工合同、中标通知书、竣工验收报告等资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江恒力建设有限公司项目经理海宁市塘南路东延工程(碧云路—竟芳路)海宁市城市建设开发投资有限公司完成过单个合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上业绩中标通知书、竣工验收证书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江名洲建设有限公司浙江名洲建设有限公司、项目经理江滨北路-商鞅大道桥段市政道路工程商洛市城市建设投资开发有限公司自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上施工许可证、中标通知书、合同协议书和竣工验收证书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江恒力建设有限公司浙江恒力建设有限公司联翔路(河南路—海丰西路)工程海盐县城市建设有限公司自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上中标通知书、竣工验收证书资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江诚宏建设有限公司浙江诚宏建设有限公司、项目经理射击馆西侧道路工程海宁市城市建设开发投资有限公司自2020-01-01以来完成过单项合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上中标通知书、施工合同、竣工证明材料资格审查资料数据表(投标人业绩)通过
浙江盛开建设有限公司项目经理兴界路-鄂陕大道东沿线市政道路综合项目竹溪成美建设投资有限公司完成过单个合同金额为500万元及以上的市政道路工程(含桥梁)1个及以上业绩中标通知书、合同协议书、竣工验收报告资格审查资料数据表(投标人业绩)通过

2、评分业绩:
候选人名称该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交材料证明在投标文件的位置评标结果

否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1湖州市政工程有限公司投标人提供的业绩不符合招标文件要求;

2浙江德清永恒建设有限公司投标人提供的业绩不符合招标文件要求;

3杭州水电建筑集团有限公司投标人项目经理未提供业绩证明材料;


备注说明:评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标