【招标结果】东门如城供排水配套工程--如城区块污水外排建设工程

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-06-20

【招标结果】东门如城供排水配套工程--如城区块污水外排建设工程:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 新昌县排水有限公司
招标代理机构 浙江联艺设计集团有限公司 项目名称 东门如城供排水配套工程--如城区块污水外排建设工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 绍兴东业建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示
 
东门如城供排水配套工程--如城区块污水外排建设工程,于2025年6月17日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:
中标候选人名单
企业资质
项目负责人
项目负责人证书名称及编号
项目管理班子证书及编号
专职安全生产管理人员(A、B、C)
社保(2024年11月-2025年4月)
工期要求(180日历天)
质量
动态核查
投标报价(元)
综合得分
绍兴东业建设有限公司
市政公用工程施工总承包贰级
顾东亮
市政公用工程专业一级注册建造师:浙1332007200702385
项目技术负责人:施华莺,工程师证(0760830126)
施工员:王永兴,施工员证(0332210400034000127)
质量员:王丽翠,质量员证 (0332210900046000044)
资料员:费雅洁,资料员证(0332111400032000201)
材料员:李瑜霞,材料员证(0332111100029000202)
安全员:胡斌,安全员证:浙建安C3(2005)6000059
王永兴 浙建安A(2021)2490125
何品稹 浙建安A(2023)2490016
杨越玲 浙建安A(2021)2491358
顾东亮 浙建安B(2008)3480161
胡斌 浙建安C3
(2005)6000059
合格
合格
合格
合格
***其中暂列金
(220000)
94.86

 
 
否决投标情形:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
绍兴中贯建设有限公司
人员未按要求提供社保
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决。
2
浙江越一建设有限公司
技术负责人未按要求提供社保(社保提供时间为2024年12月,招标文件要求提供2024年11月至2025年4月社保)
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决
3
浙江广渤建设有限公司
技术负责人未按要求提供社保
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决
4
浙江越湖建设有限公司
人员未按要求提供社保
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(1)资格审查内容第①条规定,其投标文件被否决
5
绍兴逸创建设有限公司
《项目管理班子配备表及社保证明材料》未按招标文件的格式填写
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(2)初步评审内容第⑦条规定,其投标文件被否决。
6
绍兴壹佳建设有限公司
项目负责人未在规定时间内参加现场答辩
根据招标文件投标人须知前附表10.5否决投标的情形(3)技术评审内容第⑧条规定,其投标文件被否决

 
现予以公示,公示时间为2025年6月20日至2025年6月23日。
 
招标人(盖章):新昌县排水有限公司
项目负责人:***
地址:浙江省绍兴市新昌县南明街道江滨东路115号17楼,电话:*** 
代理机构(盖章):浙江联艺设计集团有限公司
联系人:*** ,电话:***
日期:2025年6月18日
 
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850。
 
附件下载:
中标候选人公示.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标