【招标结果】长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道长桥村巷里生活污水治理工程
【招标结果】长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道长桥村巷里生活污水治理工程:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 |
招标代理机构 | 湖州华策工程咨询有限公司 | 项目名称 | 长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道长桥村巷里生活污水治理工程 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 温州市华昌建设有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
长兴县城镇生活污水治理项目(一标段)-画溪街道长桥村巷里生活污水治理工程A3305220690008456002001 | |||||||
公示期为:2025年06月18日至2025年06月23日 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
1 | 温州市华昌建设有限公司 | 2328320 | 毛晶晶 | 市政公用工程二级建造师,浙2332015202303832 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 120 | 99.46 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
1 | 温州市华昌建设有限公司 | 项目负责人 | 毛晶晶 | C | 16.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 浙江泓策佳业建设有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写 | 招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑩其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 | 情况属实 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
招标人 | 长兴县人民政府画溪街道办事处 | 代理机构 | 湖州华策工程咨询有限公司 |
联系人 | 丁工 | 联系人 | 潘工 |
地 址 | 长兴县画溪街道 | 地 址 | 长兴县振力大厦6楼601-2 |
电 话 | 13757251532 | 电 话 | 0572-6680717 |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。