【招标结果】龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目中标公示
【招标结果】龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市产业投资有限公司 |
| 招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 项目名称 | 龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州市浩海水利工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目于2025年6月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
2025年6月12日
附件:
20250612144333174评标结果公示(防潮建设项目).pdf
| 项目名称 | 龙胆屿作业区开发提升项目-防潮能力建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
| 招标人 | 温岭市产业投资有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
| 公示时间 | 2025年6月12 日至2025年6月16 日 | |||||||||
| 异议受理单位 | 温岭市产业投资有限公司 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-86680709 | 地址 | 浙江省温岭市东部新区松航中路1号 | |||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市农业农村和水利局 | |||||||||
| 联系电话 | 0576-86101760 | 地址 | 温岭市人民东路 2 号 | |||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
| 名称 | 台州市浩海水利工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:曹俊杰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙1332022202303283 | |||||||||
| 投标报价 | ***元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 浙江省第一水电建设集团股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包特级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:张闰 证书名称:一级建造师 证书编号:浙1332021202202062 | |||||||||
| 投标报价 | 62130932元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 上海建工(浙江)水利水电建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包壹级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:王辉 证书名称:一级建造师 证书编号:浙1332024202501964 | |||||||||
| 投标报价 | 62098800元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 杭州日臻建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:王长春 证书名称:一级建造师 证书编号:浙1332017201746434 | |||||||||
| 投标报价 | 60947808元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 名称 | 中水禹顺建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
| 项目 负责人 | 姓名:陈阳 证书名称:一级建造师 证书编号:豫1412023202406383 | |||||||||
| 投标报价 | 61353767元 | 工期 | 360日历天 | |||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
| 1 | 士高建设集团有限公司 | 未提供有效的项目负责人一级建造师证明材料 | 第三章评标办法4.2.3项1(4)款、投标人须知前附表10.3条“一、实质性响应招标文件资料”(6)款 | |||||||
| 2 | 杭州萧山水利建筑工程有限公司 | 商务报价低于通过符合性审查和技术评审的次低投标评标价8%,且经询标投标人未对其报价作充分说明 | 第三章评标办法4.5.3(4)款 | |||||||
2025年6月12日
附件:
20250612144333174评标结果公示(防潮建设项目).pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。