【招标结果】温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计中标公示
【招标结果】温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市城发工程建设管理有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江金承工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中誉设计有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计于2025年6月6日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五位中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250609170426390中标公示(温岭市万昌路一期设计).pdf
| 项目名称 | 温岭市轻工产业智能制造基地及配套基础设施项目(万昌路一期工程)设计 | 招标方式 | 公开招标 | |||||
| 招标人 | 温岭市城发工程建设管理有限公司 | 招标代理 | 浙江金承工程咨询有限公司 | |||||
| 公示时间 | 2025年6月9日至2025年6月12日 | |||||||
| 异议受理单位 | 温岭市城发工程建设管理有限公司 | |||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市城东街道万昌中路1201号 | |||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||
| 名称 | 中誉设计有限公司 | 投标报价 | ***元 | |||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:邱学敏 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:AD244400256 | |||||||
| 设计服务期限 | 招标人确定修改意见后10天内完成方案优化及修改;方案确定30天内完成初步设计;初步设计会审通过后40天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后5天内完成补充、修改、上传。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。 | |||||||
| 名称 | 上海城西城建工程勘测设计院有限公司 | 投标报价 | 3061600元 | |||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政行业(道路工程)专业甲级、市政行业(桥梁工程)专业甲级、市政行业(排水工程)专业乙级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:郝勇 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:AD243100152 | |||||||
| 设计服务期限 | 招标人确定修改意见后10天内完成方案优化及修改;方案确定30天内完成初步设计;初步设计会审通过后40天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后5天内完成补充、修改、上传。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。 | |||||||
| 名称 | 中铁城际规划建设有限公司 | 投标报价 | 2882040元 | |||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:陈日安 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:AD241300067 | |||||||
| 设计服务期限 | 招标人确定修改意见后10天内完成方案优化及修改;方案确定30天内完成初步设计;初步设计会审通过后40天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后5天内完成补充、修改、上传。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。 | |||||||
| 名称 | 中科瑞城设计有限公司 | 投标报价 | 2816340元 | |||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:张晓阳 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:AD244100030 | |||||||
| 设计服务期限 | 招标人确定修改意见后10天内完成方案优化及修改;方案确定30天内完成初步设计;初步设计会审通过后40天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后5天内完成补充、修改、上传。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。 | |||||||
| 名称 | 华汇工程设计集团股份有限公司 | 投标报价 | 2978400元 | |||||
| 响应招标文件要求的资格条件 | 市政行业(道路工程、桥梁工程)专业甲级、工程设计市政行业乙级 | |||||||
| 项目负责人 | 姓名:赵文剑 证书名称:注册土木工程师(道路工程) 证书编号:AD243300410 | |||||||
| 设计服务期限 | 招标人确定修改意见后10天内完成方案优化及修改;方案确定30天内完成初步设计;初步设计会审通过后40天内完成施工图设计;施工图设计文件经审查发现问题后5天内完成补充、修改、上传。相关专业、专项设计需根据发包人的实际需求及时提供。设计过程中因发包人原因造成设计工作不能如期进行时,各阶段设计图纸的提交时间经发包人确认可顺延。 | |||||||
| 无效标原因及依据 | ||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
| 1 | 浙江汉宇设计有限公司 | 温岭市建设工程诚信投标承诺书法定代表人未签字或盖章 | 根据招标文件评标办法前附表第2.1.1形式评审标准 | |||||
附件:
20250609170426390中标公示(温岭市万昌路一期设计).pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。