【招标结果】温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程中标公示
【招标结果】温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市璟城房地产开发有限公司、浙江泽国建设有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州崇泰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程于2025年6月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐2名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250605162044205评标结果公示(温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程).pdf
| 项目名称 | 温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
| 招标人 | 温岭市璟城房地产开发有限公司、浙江泽国建设有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||||||||
| 公示时间 | 2025年6月5日至2025年6月9日 | |||||||||||
| 异议受理单位 | 温岭市璟城房地产开发有限公司、浙江泽国建设有限公司 | |||||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市城西街道九龙大道800号913室 | |||||||||
| 投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
| 中标候选人情况 | ||||||||||||
| 第一中标候选人 | 名称 | 台州崇泰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质壹级 | ||||||||
| 投标人业绩 | 陕西海齐酒店装修改造工程 | |||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:韩仲 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332015201641002 | |||||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 180 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 评标情况 | 商务标得分:99.98;总得分:99.98 | |||||||||||
| 第二中标候选人 | 名称 | 浙江鑫尘装饰有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包资质壹级 | ||||||||
| 投标人业绩 | 海口中国城希尔顿欢朋酒店装饰装修工程 | |||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:朱飘飘 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332024202411002 | |||||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 180 | |||||||||
| 质量标准 | 合格 | |||||||||||
| 评标情况 | 商务标得分:99.98;总得分:99.98 | |||||||||||
| 否决投标原因及依据 | ||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
| 1 | 浙江宝立建设有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 | |||||||||
| 2 | 浙江圣夏建设集团有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第19条。 | |||||||||
| 3 | 中深建业建设集团有限公司 | 商务标的“投标报价”、“投标报价费用表”中水印码与工程量清单中水印码不一致。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条。 | |||||||||
| 4 | 江苏水盛建设有限公司 | 投标文件不能满足招标文件载明的保修期要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑥条。 | |||||||||
| 5 | 缙云县聚能建设有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
| 6 | 国强建设集团有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求,主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①、④条。 | |||||||||
| 7 | 浙江立鹏建设有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
| 8 | 浙江梦怡建筑装饰有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
| 9 | 兴润建设集团有限公司 | 技术标中项目管理班子配备不能满足要求。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第①条。 | |||||||||
| 10 | 中鑫建设集团有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
| 11 | 浙江华尔达建设有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
| 12 | 浙江汇新建设有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
| 13 | 浙江腾泰建设有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第④条。 | |||||||||
| 14 | 浙江智建科技股份有限公司 | 技术标中关键施工技术方案不可行。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第②条。 | |||||||||
| 15 | 卓成建设集团有限公司 | 技术标中关键施工技术方案不可行,主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容第②、④条。 | |||||||||
附件:
20250605162044205评标结果公示(温岭市GY030204地块新建项目-公共部位装修工程).pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。