【招标结果】[吴兴区]东林镇高标准农田耕地质量等级评价服务采购项目中标候选人公示
【招标结果】[吴兴区]东林镇高标准农田耕地质量等级评价服务采购项目中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州苕兴建设发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 东南建设管理有限公司 | 项目名称 | 东林镇高标准农田耕地质量等级评价服务采购项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
[吴兴区]东林镇高标准农田耕地质量等级评价服务采购项目中标候选人公示
招标公告
变更公告
中标候选人公示
中标公告
异常公告
开标结果公示
答疑澄清
东林镇高标准农田耕地质量等级评价服务采购项目 承包候选人公示
项目编号:hzgq202505197
发包方式:公开发包
建设地点:湖州市吴兴区东林镇(具体地点由发包人指定)。
建设规模:本次发包投资估价约18万元。
发包范围:东林镇高标准农田耕地质量等级评价项目面积约3800亩,服务内容包括但不限于:1、土壤采样点位布设 2、田间调查及土壤样品采集 3、土壤样品分析及出具检测报告 4、耕地质量等级评价报告编制 5耕地质量等级赋值;
竞包时间:2025年5月30日14时00分整 评审时间:2025年5月30日14时30分整
公示时间:自发布之日起~2025年6月3日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
我要报名
承包候选人公告.pdf
招标公告
变更公告
中标候选人公示
中标公告
异常公告
开标结果公示
答疑澄清
东林镇高标准农田耕地质量等级评价服务采购项目 承包候选人公示
项目编号:hzgq202505197
发包方式:公开发包
建设地点:湖州市吴兴区东林镇(具体地点由发包人指定)。
建设规模:本次发包投资估价约18万元。
发包范围:东林镇高标准农田耕地质量等级评价项目面积约3800亩,服务内容包括但不限于:1、土壤采样点位布设 2、田间调查及土壤样品采集 3、土壤样品分析及出具检测报告 4、耕地质量等级评价报告编制 5耕地质量等级赋值;
竞包时间:2025年5月30日14时00分整 评审时间:2025年5月30日14时30分整
| 排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 工程质量 | 工期 |
| 1 | 核工业湖州勘测规划设计研究院股份有限公司 | *** | 合格,符合现行国家规范要求。 | 自合同签订之日起至2025年12月31日 |
| 2 | 浙江恒辉勘测设计有限公司 | 171000 | 合格,符合现行国家规范要求。 | 自合同签订之日起至2025年12月31日 |
| 3 | 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 175000 | 合格,符合现行国家规范要求。 | 自合同签订之日起至2025年12月31日 |
公示时间:自发布之日起~2025年6月3日
| 序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
| 1 | 中煤浙江检测技术有限公司 | 竞包报价低于平均报价8%及以上,不符合发包文件要求 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
| 发包人 | 湖州苕兴建设发展有限公司 | 代理机构 | 东南建设管理有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 湖州市吴兴区东林镇 | 地址 | 湖州市龙泉街道田盛街819号香溪悦府1楼 |
| 电 话 | *** | 电话 | *** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
| 发包监督小组 | 湖州市吴兴区东林镇公共资源交易分中心 | 地 址 | 湖州市吴兴区东林镇 |
| 联系人 | 宗晓芳 | 电 话 | 0572-2556683 |
我要报名
承包候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。