【招标结果】绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)
【招标结果】绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段):本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 绍兴市轨道交通集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 项目名称 | 绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中电建铁路建设投资集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)
评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)项目,于2025年05月27日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:*** 电话:***
代理机构:建经投资咨询有限公司
地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:*** 电话:***
2025年05月29日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话:0575-85115633
评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通4号线一期工程土建施工(SXGD4A-TJSG-08标段)项目,于2025年05月27日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
| 序号 | 定标入围单位 | 项目负责人 | 投标报价 (万元) | 招标控制价 (万元) | ||||||||
| 1 | 中电建铁路建设投资集团有限公司 | 刘邦 | 44693.9828 | 51939.55 | ||||||||
| 2 | 中国水利水电第七工程局有限公司 | 许凯 | 44719.9525 | |||||||||
| 3 | 中建三局集团有限公司 | 李国华 | 44714.7586 | |||||||||
| 4 | 中铁十一局集团有限公司 | 赵国玉 | 45125.0752 | |||||||||
| 5 | 中铁十五局集团有限公司 | 张庆军 | 44740.7568 | |||||||||
| 计划工期 | 1613日历天 | 建筑面积 | / | |||||||||
| 定标入围单位1有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 西安市地铁二号线二期工程施工总承包项目 1标段2工区 | 项目地址 | 西安市 | |||||||
| 发包人 | 西安市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 西安市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2023年6月13日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | 成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建3工区 | 项目地址 | 成都市 | ||||||||
| 发包人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 成都市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:2023年3月31日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | 长沙市轨道交通6号线中段(东区、西区)土建施工“投资+总承包”项目第一标段 | 项目地址 | 长沙市 | ||||||||
| 发包人 | 长沙市轨道交通六号线建设发展有限公司 | 发包人地址 | 长沙市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:2022年5月18日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位2有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 武汉市轨道交通16号线一期工程第三、四、 五标段土建工程(第三标段) | 项目地址 | 武汉市 | |||||||
| 发包人 | 武汉地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2021年8月27日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | 成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建1工区 | 项目地址 | 成都市 | ||||||||
| 发包人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 成都市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:2023年3月17日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | 成都轨道交通19号线二期工程施工总承包项目土建2工区 | 项目地址 | 成都市 | ||||||||
| 发包人 | 成都轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 成都市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:2023年3月17日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位3有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 武汉市轨道交通8号线二期工程第四标段土建工程 | 项目地址 | 武汉市 | |||||||
| 发包人 | 武汉地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2020年8月31日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | 武汉市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段) | 项目地址 | 武汉市 | ||||||||
| 发包人 | 武汉地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:2023年10月16日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | 武汉市轨道交通19号线工程第一、二、四标段土建工程(第一标段) | 项目地址 | 武汉市 | ||||||||
| 发包人 | 武汉地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:2023年10月16日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位4有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 杭州市城市轨道交通3号线一期工程土建施工SG3-22标 | 项目地址 | 杭州市 | |||||||
| 发包人 | 杭州市地铁集团有限责任公司 | 发包人地址 | 杭州市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2022年8月11日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | 苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-02标 | 项目地址 | 苏州市 | ||||||||
| 发包人 | 苏州轨道交通市域一号线有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:2023年5月8日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | 苏州市轨道交通S1线工程土建施工项目(第一批)S1-TS-02标 | 项目地址 | 苏州市 | ||||||||
| 发包人 | 苏州轨道交通市域一号线有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:2023年5月8日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 定标入围单位5有效业绩情况 | 1 | 项目名称 | 郑州市轨道交通4号线工程土建施工02标段 | 项目地址 | 郑州市 | |||||||
| 发包人 | 郑州地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 郑州市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业资格业绩: 竣工验收时间:2020年12月1日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 2 | 项目名称 | 苏州市轨道交通8号线工程土建施工项目(Ⅷ-TS-09标) | 项目地址 | 苏州市 | ||||||||
| 发包人 | 苏州市轨道交通集团有限公司 | 发包人地址 | 苏州市 | |||||||||
| 项目描述 | 企业评分业绩: 竣工验收时间:2024年5月14日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 3 | 项目名称 | 武汉市轨道交通三号线一期工程第二十一标段土建工程 | 项目地址 | 武汉市 | ||||||||
| 发包人 | 武汉地铁集团有限公司 | 发包人地址 | 武汉市 | |||||||||
| 项目描述 | 项目负责人评分业绩: 竣工验收时间:2015年8月10日; 施工内容:城市轨道交通工程地下车站和盾构区间工程土建施工。 | |||||||||||
| 被否决投标情况 | 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||||
| 1 | 浙江交工集团股份有限公司 | 未提供企业主要负责人(法定代表人)于群力的安全生产考核合格证书 | 存在投标人须知前附表10.5 否决投标的情形:(1)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的。 | |||||||||
| 公示期限 | 2025年05月30日8:30时--2025年06月03日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日) | |||||||||||
| 备 注 | / | |||||||||||
招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:*** 电话:***
代理机构:建经投资咨询有限公司
地址:杭州市拱墅区建国北路586号海华嘉联华铭座15楼
联系人:*** 电话:***
2025年05月29日
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市住房和城乡建设局 电话:0575-85115633
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。