【招标结果】棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-05-16

【招标结果】棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 绍兴市棒城建设发展有限公司
招标代理机构 浙江翔实建设项目管理有限公司 项目名称 棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 宝业湖北建工集团有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程
评标结果(定标入围单位)公示
绍兴市棒城建设发展有限公司建设的棒球未来社区实施单元C地块建设项目装饰装修工程项目,于2025年05月14日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出5家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:
序号
定标入围单位
项目负责人
投标报价(万元)
招标控制价
(万元)

1
宝业湖北建工集团有限公司
胡能颂
3775.2270
4156.8240

2
浩天建工集团有限公司
许剑桥
3767.7452

3
浙江中成建工集团有限公司
丁冰峰
3787.2823

4
浙江宏伟建筑工程有限公司
施一鸣
3755.3995

5
深圳市中航科建建设集团有限公司
刘郁剑
3750.2866

计划工期
169日历天
建筑面积
约46195平方米

定标入围单位1有效业绩情况
 
项目名称
宝业光谷中心城108号地块项目装饰装修工程(二次招标)
项目地址
高新区

发包人
武汉宝城置业有限公司
发包人地址
武汉

项目描述
竣工验收时间:2025年3月20日;
合同金额(评审认定金额):54555134.18元;
项目特征:民用建筑装饰装修工程
投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位2有效业绩情况
 
项目名称
北辰新河三角洲项目D4区精装修工程(第三标段)施工
项目地址
长沙

发包人
长沙北辰房地产开发有限公司
发包人地址
长沙

项目描述
竣工验收时间:2023年9月23日;
合同金额(评审认定金额):70392245.73元;
项目特征:民用建筑装饰装修工程
投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位3有效业绩情况
 
项目名称
大禹陵景区(公祭典礼)提升项目启动(大禹纪念馆、大禹研究院、植物园、百鸟乐园)EPC总承包
项目地址
绍兴市

发包人
绍兴大禹开发投资有限公司
发包人地址
绍兴市

项目描述
竣工验收时间:2022年3月14日;
合同金额(评审认定金额):133519075元;
项目特征:民用建筑装饰装修工程
投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位4有效业绩情况
 
项目名称
上海大宗商品电子商务项目(二期)项目
项目地址
上海市

发包人
上海钢联电子商务股份有限公司
发包人地址
上海市

项目描述
竣工验收时间:2022年12月30日;
合同金额(评审认定金额):3560000元;
项目特征:民用建筑装饰装修工程
投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

定标入围单位5有效业绩情况
 
项目名称
青岛蓝色中心东区商业楼及配套酒店项目—会议中心及酒店精装修工程设计施工总承包
项目地址
青岛市

发包人
青岛海洋科技投资发展集团有限公司
发包人地址
青岛市

项目描述
竣工验收时间:2022年5月31日;
合同金额(评审认定金额):236599376.69元;
项目特征:民用建筑装饰装修工程
投标人资格业绩、投标人资信业绩、项目负责人业绩。

被否决投标情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
上海嘉实(集团)有限公司
投标保证金证明无法体现从基本账户转出。
未按招标文件要求投标保证金
2
江苏颐晟装饰有限公司
资格业绩证明材料中,根据业绩证明材料④的要求,缺少工程总承包(或施工总承包)合同。
不满足招标文件载明的业绩条件
3
浙江金众建设有限公司
资格业绩证明材料中,仅提供竣工验收记录,未按招标文件要求提供完工证明并加盖建设单位公章。
不满足招标文件载明的业绩条件
公示期限
2025年05月16日8:30时--2025年05月19日17:00时(不少于3日)
(截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备    注
/


 建设单位:绍兴市棒城建设发展有限公司
地址:绍兴市凤林西路135号交投大厦
联系人:陈灿  电话:0575-88036689
代建人:绿城房地产建设管理集团有限公司
地址:杭州市西湖区文一西路767号
联系人:孙杰   电话:18768194254
招标人:浙江宝业建设集团有限公司
地址:绍兴市柯桥区杨汛桥街道杨汛路228号
联系人:唐工   电话:13957843839
招标代理机构:浙江翔实建设项目管理有限公司
地址:绍兴市阳明北路692号
联系人:周成龙   电话:18358503880
 
说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室                 电话:0575-88207195

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标