【招标结果】玉环市沙门镇文化站建设项目中标公示
【招标结果】玉环市沙门镇文化站建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 玉环市沙门镇人民政府 |
| 招标代理机构 | 台州中域工程咨询有限公司 | 项目名称 | 玉环市沙门镇文化站建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 台州宏丰建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
中标候选人公示
本招标项目玉环市沙门镇文化站建设项目,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托台州中域工程咨询有限公司进行招标代理,于2025年5月7日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2025年5月8日-2025年5月12日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司(盖章)
招标人:玉环市沙门镇人民政府(盖章)
监督部门:玉环市住房和城乡建设局 (盖章)
本招标项目玉环市沙门镇文化站建设项目,招标人为玉环市沙门镇人民政府,委托台州中域工程咨询有限公司进行招标代理,于2025年5月7日在玉环市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示时间2025年5月8日-2025年5月12日止。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 中标候选人 | 报价(元) | 项目负责人 | 质量 | 工期 |
| 台州宏丰建设有限公司 | *** | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 不超过600 天(日历天) |
| 投标人业绩:温岭市松门东南幼儿园新建工程 合同价:27843152元,于2024年8月23日竣工验收。 | ||||
| 否决投标的情形 | ||||
| 被否决投标单位 | 被否决的原因 | |||
| 浙江环隆建设工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 | |||
| 浙江新呈建设有限公司 | 未缴纳投标保证金 | |||
| 异议受理部门:玉环市沙门镇人民政府 电话:13968671167 | ||||
| 投诉受理部门: | ||||
| 玉环市沙门镇人民政府 电话:13968671167 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 | ||||
| 监督部门: | ||||
玉环市住房和城乡建设局 电话:0576-87238517 | ||||
| 玉环市公共资源交易管理委员会办公室 电话: 0576-87250543 | ||||
招标代理机构:台州中域工程咨询有限公司(盖章)
招标人:玉环市沙门镇人民政府(盖章)
监督部门:玉环市住房和城乡建设局 (盖章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。