【招标结果】吕山乡工人文化宫项目
【招标结果】吕山乡工人文化宫项目:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 长兴县吕山乡总工会 |
| 招标代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 | 项目名称 | 吕山乡工人文化宫项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
吕山乡工人文化宫项目A3305220690008495001001 | |||||||
公示期为:2025年04月22日至2025年04月25日 | |||||||
| 名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
| 1 | 浙江环宇建设集团有限公司 | *** | 金伟光 | 浙1332007201905303 | 合格 | 270 | 99.8 |
主要人员信用评价及评分: | |||||
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
| 1 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 项目负责人 | 金伟光 | B | 26.67 |
中标候选人业绩: | |||||||
1、资格条件业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
2、评分业绩: | |||||||
| 序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据: | ||||
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江旭昱建设有限公司 | 投标文件中已标价工程量清单“移动设备”报价为462500元。 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(4)商务标评审内容:④改变招标文件和工程量清单明确的暂列金额和暂估价的(含招标文件明确的暂定不竞价内容的); | 已确认 |
| 2 | 浙江中骏建设有限公司 | 投标文件中未按招标文件要求提供投标承诺书。 | 投标人须知前附表-10.1否决投标的情形-(2)初步评审内容:②投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写; | 已确认 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 | |||
| 招标人 | 长兴县吕山乡总工会 | 代理机构 | 东方经纬项目管理有限公司 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 地 址 | 长兴县吕山乡吕蒙路18号 | 地 址 | 长兴县金荣大厦1916室 |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
| 备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 | |||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:6044639 地址:浙江省长兴县锦绣路8号市民服务中心8楼 | |||
中标候选人公告.pdf
4033925-74126-661-评标公示
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。