【招标结果】【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州吴兴现代智慧农业科技产业园(草莓小镇)建设项目10KV配电工程中标候选人公示变更第1次公示变更
【招标结果】【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州吴兴现代智慧农业科技产业园(草莓小镇)建设项目10KV配电工程中标候选人公示变更第1次公示变更:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州吴兴新型农业产业发展有限公司 |
招标代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 | 项目名称 | 【浙江省·湖州市·吴兴区】湖州吴兴现代智慧农业科技产业园(草莓小镇)建设项目10KV配电工程中标候选人公示变更第1次公示变更 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 杭州交联电气工程有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标
变更理由:因无效标单位的无效标原因填写有误,现将无效标单位“湖州中电送变电工程有限公司”的无效标原因修正为“动态核查不符合要求”
项目编号:A3305020660000321004001
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于吴兴区高新区中东村迎宾大道湖州互通立交桥旁
项目规模:本次招标投资估算约210万元
招标范围:设计图纸范围内的变压器部分、变压器系统调试(电压为10KV)、高压柜部分、低压柜部分、室内电缆部分、接地部分,电缆沟、电缆井及干式变压器基础等工程(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年4月2日9时00分 评标时间:2025年4月2日9时30分
公示时间:2025年4月3日-2025年4月7日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535701
地址:湖州市吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
变更理由.png
中标候选人公示.pdf
变更理由:因无效标单位的无效标原因填写有误,现将无效标单位“湖州中电送变电工程有限公司”的无效标原因修正为“动态核查不符合要求”
项目编号:A3305020660000321004001
招标方式:公开招标
建设地点:本项目位于吴兴区高新区中东村迎宾大道湖州互通立交桥旁
项目规模:本次招标投资估算约210万元
招标范围:设计图纸范围内的变压器部分、变压器系统调试(电压为10KV)、高压柜部分、低压柜部分、室内电缆部分、接地部分,电缆沟、电缆井及干式变压器基础等工程(具体详见工程量清单及图纸)
开标时间:2025年4月2日9时00分 评标时间:2025年4月2日9时30分
推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个字笔画,由少到多排序,笔画相同的,根据第二个字的笔画进行排序,以此类推) | 投标报价 ( 万元) | 工程 质量 | 工期 (日历天) | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
杭州交联电气工程有限公司 | 186.0286 | 合格 | 45 | 方峰 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332011202301845) |
虎牌电务(杭州)有限公司 | 185.9266 | 合格 | 45 | 张星火 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332021202205362) |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 185.2081 | 合格 | 45 | 钱煜晨 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332022202302304) |
浙江英迪格智能工程有限公司 | 186.6906 | 合格 | 45 | 俞嘉莉 (机电工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书(浙2332019202304892) |
浙江湖州市建工集团有限公司 | 184.4266 | 合格 | 45 | 李明 (机电工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书(浙1332016201642337) |
公示时间:2025年4月3日-2025年4月7日
序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
1 | 浙江王隆电力有限公司 | 无基本账户证明 |
2 | 中国华西企业股份有限公司 | 动态核查不符合要求 |
3 | 浙江安胜捷能源建设有限公司 | 投标函法定代表人或委托代理人未盖章或签字 |
4 | 浙江恒隆智慧科技集团有限公司 | 动态核查不符合要求 |
5 | 浙江中联送变电工程有限公司 | 授权委托书法定代表人未签字或盖章 |
6 | 浙江迅威电力建设有限公司 | 授权委托人无社保证明 |
7 | 湖州中电送变电工程有限公司 | 动态核查不符合要求 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
招标人 | 湖州吴兴新型农业产业发展有限公司 | 代理机构 | 湖州江南工程管理有限公司 |
地 址 | 湖州市吴兴区八里店镇中兴大道1040号太湖实验室1幢205室 | 地 址 | 浙江省湖州市太湖路777号 |
联系人 | *** | 联系人 | *** |
电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提 供真实资料,否则将视为无效投诉。
投诉受理的部门:湖州市吴兴区公共资源交易管理办公室 电话:0572-2535701
地址:湖州市吴兴区东部新城区府路1188号总部自由港E幢4楼 邮编:313000
变更理由.png
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。