【招标结果】覆卮山5A景区提升工程(二期)-覆卮山景区游客服务中心中标候选人公示
【招标结果】覆卮山5A景区提升工程(二期)-覆卮山景区游客服务中心中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 绍兴市上虞区虞舜旅游实业有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江同济工程管理有限公司 | 项目名称 | 覆卮山5A景区提升工程(二期)-覆卮山景区游客服务中心 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江盛业建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
绍兴市上虞区虞舜旅游实业有限公司(建设单位)的覆卮山5A景区提升工程(二期)-覆卮山景区游客服务中心,于2025年4月1日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
公示期限自2025年4月2日至2025 年4月7日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区虞舜旅游实业有限公司(建设单位)
浙江同济工程管理有限公司(招标代理)
2025年4月1日
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||||||||||||
| 浙江盛业建设有限公司 | *** | 建筑工程二级注册建造师 浙2332019202311344 | |||||||||||||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||||||||||||||||
| 450日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | *** | 傅菊芳 浙建安C3(2013)6480206 | ||||||||||||||||
| 信用评价体系 | 建筑工程A | ||||||||||||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||||||||||||
| 浙江兆川建设有限公司(浙江世扬建设有限公司) | 马彬斌 | 建筑工程二级注册建造师 浙2332021202316494 | |||||||||||||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||||||||||||||||
| 450日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 18726393 | 倪炳康 浙建安C3(2024)6400305 | ||||||||||||||||
| 信用评价体系 | 建筑工程A | ||||||||||||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||||||||||||
| 绍兴征途建设有限公司(绍兴广腾建设有限公司) | 钱仁龙 | 建筑工程二级注册建造师 浙2332013202312013 | |||||||||||||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||||||||||||||||
| 450日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 18751164 | 金鑫 浙建安C3(2018)6390265 | ||||||||||||||||
| 信用评价体系 | 建筑工程A | ||||||||||||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||||||||||||
| 浙江鑫冉建设有限公司(绍兴中明建设工程有限公司) | 来国灿 | 建筑工程一级注册建造师 浙1332019202004661 | |||||||||||||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||||||||||||||||
| 450日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 18783123 | 黄燕飞 浙建安C3(2021)6492342 | ||||||||||||||||
| 信用评价体系 | 建筑工程A | ||||||||||||||||||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |||||||||||||||||
| 浙江康诚建设集团有限公司(浙江建园环境工程有限公司) | 丁丽丰 | 建筑工程一级注册建造师 浙1312019202006126 | |||||||||||||||||
| 工期 | 质量 | 报价(元) | 专职安全生产管理人员 | ||||||||||||||||
| 450日历天 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 18751385 | 陈银亚 浙建安C3(2024)6402037 | ||||||||||||||||
| 信用评价体系 | 建筑工程A | ||||||||||||||||||
| 被否决投标情况 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | ||||||||||||||||
| 浙江盛开建设有限公司 | 资格审查资料中未体现联合体成员企业主要负责人的对应有效的安全生产考核合格证书 | 10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | |||||||||||||||||
| 浙江潮远建设有限公司 | 资格审查资料中未体现项目负责人的相关证书 | 10.5否决投标的情形:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 | |||||||||||||||||
公示期限自2025年4月2日至2025 年4月7日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
绍兴市上虞区虞舜旅游实业有限公司(建设单位)
浙江同济工程管理有限公司(招标代理)
2025年4月1日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。