【招标结果】[大溪镇]温岭市大溪镇后瓦屿村建设用地复垦项目中标公示
所属地区:浙江台州市
发布日期:2025-03-29
【招标结果】[大溪镇]温岭市大溪镇后瓦屿村建设用地复垦项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
温岭市大溪镇人民政府 |
招标代理机构 |
建经投资咨询有限公司 |
项目名称 |
温岭市大溪镇后瓦屿村建设用地复垦项目 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
浙江海创环境科技有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
温岭市大溪镇后瓦屿村建设用地复垦项目于2025年3月28日完成评标,按招标文件规定的评标方法,经评标委员会评定,已确定中标候选人。现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发﹝2018﹞61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉时,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
| 温岭市大溪镇后瓦屿村建设用地复垦项目
|
招标人
| 温岭市大溪镇人民政府
| 代理机构
| 建经投资咨询有限公司
|
招标方式
| 公开招标
| 公示时间
| 2025年3月31日
|
异议受理单位
| 温岭市大溪镇人民政府
| 联系电话
| ***
|
中标候选人情况
|
名次
| 中标候选人
| 项目经理
| 中标价
| 工期
|
1
| 浙江海创环境科技有限公司
| ***
| ***.21元
| 60天
|
2
| 浙江高远建设有限公司
| 宋相闪
| ***.21元
| 60天
|
无效标原因及依据
|
序号
| 单位名称
| 存在问题
| 无效标依据
|
1
| 浙江宸鲲建设有限公司
| 未提供有效的资质证书
| 根据评标办法3.5.1.3条款
|
2
| 四川顺国建筑工程有限公司
| 未提供基本账户开户许可证(或基本存款账户开户行出具的能体现基本存款账户的证明材料)
| 根据评标办法3.5.1.3条款
|
|
|
|
|
|
| |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。