【招标结果】缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)评审结果公示

所属地区:浙江丽水市 发布日期:2025-03-29

【招标结果】缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)评审结果公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 丽水市 采购单位
招标代理机构 项目名称 缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江同新建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
详细评分汇总表
   标段(包)编号:A3311011160016447001001
   标段(包)名称:缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)
序号 投标单位名称 陈述和答辩评审得分商务标评审得分信用标评审得分 总分
1 浙江同新建设有限公司 2.089.084.8 95.88
2 丽水汉飞建设有限公司 2.087.345.0 94.34
3 浙江三弈建设有限公司 2.087.345.0 94.34
4 浙江竣亿市政园林有限公司 2.085.165.0 92.16
5 丽水广诚建设有限公司 2.081.245.0 88.24
6 浙江宝元环境建设有限公司 2.080.814.8 87.61
7 浙江正茂市政园林工程有限公司 2.080.375.0 87.37
8 丽水咏宏建设有限公司 2.080.374.8 87.17
9 丽水丽洋建筑工程有限公司 2.079.495.0 86.49
10 缙云县鑫达建设工程有限责任公司 2.079.065.0 86.06
11 浙江绿舟建设有限公司 2.079.065.0 86.06
12 浙江大昱建设有限公司 2.079.064.8 85.86
13 浙江凌升建设有限公司 2.076.884.8 83.68
14 缙云县聚能建设有限公司 2.074.715.0 81.71
15 浙江万淞建筑工程有限公司 2.074.265.0 81.26
16 丽水凡诚园林建设有限公司 2.073.625.0 80.62
17 丽水鼎湖市政园林工程有限公司 2.072.095.0 79.09
18 丽水市全胜建设有限公司      
19 缙云县群力建筑工程有限责任公司      
20 浙江缙屹建设有限公司      
21 浙江长浪建设有限公司      
22 浙江宏圣建设有限公司      
23 浙江飞云建设有限公司      
24 浙江捷骏建设有限公司      
25 浙江柏景园林建设有限公司      
26 丽水鸿策市政园林有限公司      
27 丽水吉瑞建设有限公司      
28 浙江丽丰市政园林有限公司      
29 丽水荣昌园林建设有限公司      
30 浙江仙都建设有限公司      
31 浙江柒禾建设有限公司      
32 浙江万顺建设有限公司      
33 浙江磊众工程管理有限公司      


否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160016447001001
   标段(包)名称:缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)
序号 投标单位名称 否决原因
1 丽水市全胜建设有限公司 该单位提交的投标文件中项目负责人的注册证书不在使用有效期内,不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1中(1)的要求,否决其投标。
2 缙云县群力建筑工程有限责任公司 该单位提供的投标文件中未提供项目经理在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”录入状态的查询打印页。不符合招标文件投标人须知前附表10.1否决投标的情形1中(10)的要求,否决其投标。


中标候选人推荐汇总表

项目名称:缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)
开标时间:2025/03/12 09:00:00
序号 投标单位名称
1 浙江同新建设有限公司
2 丽水汉飞建设有限公司
3 浙江三弈建设有限公司
4 浙江竣亿市政园林有限公司
5 丽水广诚建设有限公司
6 浙江宝元环境建设有限公司
7 浙江正茂市政园林工程有限公司
8 丽水咏宏建设有限公司
9 丽水丽洋建筑工程有限公司
10 缙云县鑫达建设工程有限责任公司
11 浙江绿舟建设有限公司
12 浙江大昱建设有限公司
13 浙江凌升建设有限公司
14 缙云县聚能建设有限公司
15 浙江万淞建筑工程有限公司
16 丽水凡诚园林建设有限公司
17 丽水鼎湖市政园林工程有限公司
18 丽水荣昌园林建设有限公司
19 浙江捷骏建设有限公司
20 浙江宏圣建设有限公司
21 浙江飞云建设有限公司
22 浙江缙屹建设有限公司
23 浙江柏景园林建设有限公司
24 浙江柒禾建设有限公司
25 浙江丽丰市政园林有限公司
26 丽水吉瑞建设有限公司
27 浙江长浪建设有限公司
28 浙江万顺建设有限公司
29 浙江仙都建设有限公司
30 丽水鸿策市政园林有限公司
31 浙江磊众工程管理有限公司


缙云县乡、镇(街道)生态公墓建设项目-2024年度片区骨灰堂建设工程(东方镇横塘岸片区骨灰堂)项目评标专家公示
日期:2025-03-13
序号 专家编号 抽取方式
1 63163895 【省综合性评标专家库】
2 72192226 【省综合性评标专家库】
3 68301206 【省综合性评标专家库】
4 22493542 【省综合性评标专家库】
5 63950604 【省综合性评标专家库】

定量评审结果
  63950604 68301206 72192226 22493542 63163895
浙江凌升建设有限公司 商务:76.88
技术:2.0
综合:4.8
商务:76.88
技术:2.0
综合:4.8
商务:76.88
技术:2.0
综合:4.8
商务:76.88
技术:2.0
综合:4.8
商务:76.88
技术:2.0
综合:4.8
缙云县鑫达建设工程有限责任公司 商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
浙江万淞建筑工程有限公司 商务:74.26
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.26
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.26
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.26
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.26
技术:2.0
综合:5.0
浙江三弈建设有限公司 商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
浙江绿舟建设有限公司 商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.06
技术:2.0
综合:5.0
浙江竣亿市政园林有限公司 商务:85.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:85.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:85.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:85.16
技术:2.0
综合:5.0
商务:85.16
技术:2.0
综合:5.0
丽水丽洋建筑工程有限公司 商务:79.49
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.49
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.49
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.49
技术:2.0
综合:5.0
商务:79.49
技术:2.0
综合:5.0
浙江大昱建设有限公司 商务:79.06
技术:2.0
综合:4.8
商务:79.06
技术:2.0
综合:4.8
商务:79.06
技术:2.0
综合:4.8
商务:79.06
技术:2.0
综合:4.8
商务:79.06
技术:2.0
综合:4.8
浙江正茂市政园林工程有限公司 商务:80.37
技术:2.0
综合:5.0
商务:80.37
技术:2.0
综合:5.0
商务:80.37
技术:2.0
综合:5.0
商务:80.37
技术:2.0
综合:5.0
商务:80.37
技术:2.0
综合:5.0
丽水凡诚园林建设有限公司 商务:73.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:73.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:73.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:73.62
技术:2.0
综合:5.0
商务:73.62
技术:2.0
综合:5.0
丽水汉飞建设有限公司 商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
商务:87.34
技术:2.0
综合:5.0
浙江宝元环境建设有限公司 商务:80.81
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.81
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.81
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.81
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.81
技术:2.0
综合:4.8
丽水咏宏建设有限公司 商务:80.37
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.37
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.37
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.37
技术:2.0
综合:4.8
商务:80.37
技术:2.0
综合:4.8
丽水广诚建设有限公司 商务:81.24
技术:2.0
综合:5.0
商务:81.24
技术:2.0
综合:5.0
商务:81.24
技术:2.0
综合:5.0
商务:81.24
技术:2.0
综合:5.0
商务:81.24
技术:2.0
综合:5.0
浙江同新建设有限公司 商务:89.08
技术:2.0
综合:4.8
商务:89.08
技术:2.0
综合:4.8
商务:89.08
技术:2.0
综合:4.8
商务:89.08
技术:2.0
综合:4.8
商务:89.08
技术:2.0
综合:4.8
缙云县聚能建设有限公司 商务:74.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.71
技术:2.0
综合:5.0
商务:74.71
技术:2.0
综合:5.0
丽水鼎湖市政园林工程有限公司 商务:72.09
技术:2.0
综合:5.0
商务:72.09
技术:2.0
综合:5.0
商务:72.09
技术:2.0
综合:5.0
商务:72.09
技术:2.0
综合:5.0
商务:72.09
技术:2.0
综合:5.0

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标