【招标结果】庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程评审结果公示中标结果公告

所属地区:浙江丽水市 发布日期:2025-03-27

【招标结果】庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 丽水市 采购单位 庆元县两山集团
招标代理机构 项目名称 庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中国水利水电第十二工程局有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程评审结果公示 评标委员会综合评审意见
项目名称:庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程 开标时间:2025/03/14 09:00:00
序号 投标单位名称 是否实质性满足招标文件 评审意见
技术对比 资信对比 商务报价对比 投标文件优点 投标文件缺陷和问题 签订合同应注意的澄清事项 综合评审意见
1 中国水利水电第十二工程局有限公司 资信标:;;;;;
技术标:重难点分析到位,实施方案可行性强,计划安排较合理,设备较好响应招标要求;方案具体详细并且直观,针对性较强、具有可操作性、技术参数无偏离能满足工程的需要、供货计划详细、在保证工程质量和安全方面全面、售后服务较完善。;重点难点应对好,实施方案好,设备选型说明好,售后服务较好,质量安全控制较好。;技术内容符合招标文件的要求,条理清晰,技术可行。;能响应招标文件,内容全面,针对性强;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:无;售后服务响应时间较长。;无;无;内容上能精简;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:;;;;;
商务标:;;;;;
资信标:好;好;好;好;好;
技术标:好;好;好;好;好;
商务标:好;好;好;好;好;
2 圣凯建设工程集团有限公司 较好 资信标:;;;;;
技术标:技术参数无偏离能满足工程的需要、售后服务响应时间较快;能响应招标文件要求;重点难点应对较好,售后服务较好,设备选型较好,实施方案较好。;无;技术内容基本符合招标文件的要求,;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:方案在针对性、可操作性、供货计划、保证工程质量和安全方面较***。;针对性***;质量安全控制***。;重难点分析、实施方案、计划安排可进一步优化。;部分内容描述欠详细。;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:;;;;;
商务标:;;;;;
资信标:好;好;好;好;好;
技术标:***;较好;较好;***;较好;
商务标:好;好;好;好;好;
3 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 较好 *** 资信标:;;;;;
技术标:质量安全控制较好,售后服务较好,实施方案较好。;方案针对性强、具有可操作性、技术参数无偏离能满足工程的需要、供货计划详细、在保证工程质量和安全方面全面、售后服务较完善、服务响应时间较快。;重难点分析到位,实施方案可行性强,计划安排较合理,设备较好响应招标要求。;技术内容基本满足招标文件要求。;能响应招标文件要求;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:重点难点应对***,设备选型说明***。;虽然可行性强但方案还可具体细化。;无;部分内容针对性欠详细,如培训及技术支持等无内容。;部分内容缺少针对性,没有反应本项目的重点;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:;;;;;
商务标:;;;;;
资信标:好;好;好;好;好;
技术标:较好;好;好;较好;较好;
商务标:***;***;***;***;***;
4 浙江宏鑫电力工程有限公司 较好 *** 资信标:;;;;;
技术标:重点难点应对好,实施方案较好,设备选型说明较好,售后服务较好,质量安全控制较好。;方案针对性较强、具有较好的可操作性、技术参数无偏离能满足工程的需要、供货计划较为详细、在保证工程质量和安全方面较为全面、售后服务较完善、服务响应时间快。;能响应招标文件要求;技术内容符合招标文件的要求,条理清晰,技术可行。;重难点分析到位,实施方案、计划安排可行,设备符合要求。;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:无;在针对性方面还有一定的瑕疵。;部分内容针对性不强,没有反应本项目的重点;无;无;
商务标:;;;;;
资信标:;;;;;
技术标:;;;;;
商务标:;;;;;
资信标:***;***;***;***;***;
技术标:较好;较好;较好;好;较好;
商务标:好;好;好;好;好;

否决投标情况汇总表
   标段(包)编号:A3311011160016460001001
   标段(包)名称:庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程
序号 投标单位名称 否决原因
1 中原豫安建设工程有限公司 未提供建设行政主管部门核发的安全生产许可证。根据招标文件前附表第28条否决投标的情形2)资格审查内容:投标人不满足招标文件载明的资格条件的 。作否决投标处理。


中标候选人推荐汇总表

项目名称:庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程
开标时间:2025/03/14 09:00:00
序号 投标单位名称
1 中国水利水电第十二工程局有限公司
2 圣凯建设工程集团有限公司
3 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司
4 浙江宏鑫电力工程有限公司


庆元县两山集团安南55兆瓦光伏发电项目升压站及配套工程项目评标专家公示
日期:2025-03-18
序号 专家编号 抽取方式
1 78995939 【省综合性评标专家库】
2 32774510 【省综合性评标专家库】
3 59817173 【省综合性评标专家库】
4 33543880 【省综合性评标专家库】
5 72523081 【省综合性评标专家库】

定性评审结果
  59817173 32774510 78995939 33543880 72523081
浙江宏鑫电力工程有限公司 商务:好
技术:较好
资信:***
商务:好
技术:较好
资信:***
商务:好
技术:较好
资信:***
商务:好
技术:较好
资信:***
商务:好
技术:好
资信:***
圣凯建设工程集团有限公司 商务:好
技术:较好
资信:好
商务:好
技术:较好
资信:好
商务:好
技术:***
资信:好
商务:好
技术:***
资信:好
商务:好
技术:较好
资信:好
中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 商务:***
技术:较好
资信:好
商务:***
技术:较好
资信:好
商务:***
技术:好
资信:好
商务:***
技术:好
资信:好
商务:***
技术:较好
资信:好
中国水利水电第十二工程局有限公司 商务:好
技术:好
资信:好
商务:好
技术:好
资信:好
商务:好
技术:好
资信:好
商务:好
技术:好
资信:好
商务:好
技术:好
资信:好

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标