【招标结果】2024年玉环市农村公路养护工程中标公示
【招标结果】2024年玉环市农村公路养护工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 玉环市公路与运输管理中心 |
| 招标代理机构 | 台州邦元工程咨询有限公司 | 项目名称 | 2024年玉环市农村公路养护工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 杭州天禧公路养护科技有限公司,庆元县众鑫交通建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
关于2024年玉环市农村公路养护工程的
中标候选人公示
本2024年玉环市农村公路养护工程(A3310211100100026001),经评标委员会评审,确定2024年玉环市农村公路养护工程的中标候选人,结果公示如下:
公示时间:2025年03月22日~2025年03月24日
异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市公路与运输管理中心,受理电话:***
投诉、举报受理部门:玉环市交通运输局,受理电话:0576-89903034
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市公路与运输管理中心(盖章)
监 督 部 门:玉环市交通运输局(盖章)
中标候选人公示
本2024年玉环市农村公路养护工程(A3310211100100026001),经评标委员会评审,确定2024年玉环市农村公路养护工程的中标候选人,结果公示如下:
| 中标候选人 | ||
| 企业名称 | 杭州天禧公路养护科技有限公司(联合体牵头人)、庆元县众鑫交通建设有限公司(联合体成员) | |
| 中标价 | ***元 | |
| 质量要求 | 合格 | |
| 安全目标 | 不发生较大及以上生产安全责任事故 | |
| 工期 | 150日历天 | |
| 项目经理姓名、相关证书名称和编号 | 项目经理姓名:王新才 二级建造师注册证书:浙2332021202335990、 工程师:C05057170900009 安全生产考核合格证书(B类):浙交安B(22)G05899 | |
| 项目技术负责人姓名 | 张冲 | |
| 安全负责人姓名 | 马显华 | |
| 否决投标的情形 | ||
| 被否决投标的投标人名称 | 被否决原因 | 被否决依据 |
| 浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司 | 在第一信封评审中发现,电子投标文件投标函中未按招标文件评标办法前附表2.1.1之规定填写联合体成员名单。 | 按招标文件第三章评标办法3.1.1条款作否决投标处理。 |
公示时间:2025年03月22日~2025年03月24日
异议渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市公路与运输管理中心,受理电话:***
投诉、举报受理部门:玉环市交通运输局,受理电话:0576-89903034
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招 标 人:玉环市公路与运输管理中心(盖章)
监 督 部 门:玉环市交通运输局(盖章)
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。