【招标结果】青田县鹤城控规0101-37等6个地块商住项目监理中标候选人公示
【招标结果】青田县鹤城控规0101-37等6个地块商住项目监理中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 丽水市 | 采购单位 | 青田县城投工程建设有限公司 |
招标代理机构 | 浙江华杰工程咨询有限公司 | 项目名称 | 青田县鹤城控规0101-37等6个地块商住项目监理招标 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 浙江大成工程项目管理有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
中标候选人公示
工程名称:青田县鹤城控规0101-37等6个地块商住项目监理
招标序号:青建招 2025 第[ 12 ]号
开标时间:2025年03月21日
招标人:青田县城投工程建设有限公司
招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司
联系人及联系电话:*** ***
以下排名不分先后:
1.中标候选人: 浙江大成工程项目管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: *** 注册号: 33007987
预中标价:大写 伍佰柒拾叁万贰仟伍佰伍拾肆元整(小写:¥***.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
2.中标候选人:浙江工程建设管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 林健 注册号: 33014752
预中标价:大写伍佰柒拾贰万零叁佰伍拾陆元整(小写:¥5720356.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
3.中标候选人:浙江工正工程管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 陈先良 注册号: 33004053
预中标价:大写伍佰肆拾贰万贰仟元整(小写:¥5422000.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
4.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
拟派总监理工程师: 李忠 注册号:33008651
预中标价:大写 伍佰贰拾万元整(小写:¥5200000.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
5.中标候选人:五洲工程顾问集团有限公司
资质等级:工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 刘广雁 注册号:33003074
预中标价:大写 伍佰贰拾柒万叁仟零贰拾玖元整(小写:¥5273029.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
无效标情况说明:杭州市建筑工程监理有限公司投标文件中《诚信守法承诺书》未签字盖章。根据招标文件第二章投标须知10.1否决投标的情形(二)第3条“投标文件未按招标文件的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的”否决其投标。
公示时间:2025年03月21日至2025年03月24日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。
青田县城投工程建设有限公司
浙江华杰工程咨询有限公司
2025年3月21日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
工程名称:青田县鹤城控规0101-37等6个地块商住项目监理
招标序号:青建招 2025 第[ 12 ]号
开标时间:2025年03月21日
招标人:青田县城投工程建设有限公司
招标代理机构:浙江华杰工程咨询有限公司
联系人及联系电话:*** ***
以下排名不分先后:
1.中标候选人: 浙江大成工程项目管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: *** 注册号: 33007987
预中标价:大写 伍佰柒拾叁万贰仟伍佰伍拾肆元整(小写:¥***.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
业绩证明对象 (企业或项目经理) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
浙江大成工程项目管理有限公司 | 温州市滨江商务区蒲州片P03-06地块安置房工程监理 | 温州市城市基础设施建设投资有限公司 | 总建筑面积约164808.37㎡;竣工验收日期:2022年8月24日 |
浙江大成工程项目管理有限公司 | 温州市状蒲区状元北单元C-04a地块 | 温州东湖瓯江置业有限公司 | 总建筑面积140263.89㎡;竣工验收日期:2023年8月16日 |
浙江大成工程项目管理有限公司 | 温州市核心片区广化单元黄龙商贸城街坊一期工程监理 | 温州京瓯城市开发有限公司 | 总建筑面积278740㎡;竣工验收日期:2024年11月22日 |
总监理工程师:*** | 基因药谷一期工程全过程工程咨询 | 温州市华域生命健康产业发展有限公司 | 总建筑面积约157506㎡;竣工验收日期:2024年3月27日 |
2.中标候选人:浙江工程建设管理有限公司
资质等级: 工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 林健 注册号: 33014752
预中标价:大写伍佰柒拾贰万零叁佰伍拾陆元整(小写:¥5720356.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
业绩证明对象 (企业或总监理工程师) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
浙江工程建设管理有限公司 | 苍南县县城新区锦绣安置小区二期工程总承包施工监理 | 苍南县城市建设投资有限公司 | 总建筑面积约为189620.1㎡;竣工验收日期:2023年7月28日 |
浙江工程建设管理有限公司 | 萧政储出(2013)40号地块商业、商务兼容住宅项目一标段(保亿奥体) | 杭州保亿奥体置业有限公司 | 总建筑面积为167132.344㎡;竣工验收日期:2021年1月25日 |
总监理工程师:林健 | 萧政储出(2013)40号地块商业、商务兼容住宅项目一标段(保亿奥体) | 杭州保亿奥体置业有限公司 | 总建筑面积为167132.344㎡;竣工验收日期:2021年1月25日 |
3.中标候选人:浙江工正工程管理有限公司
资质等级:工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 陈先良 注册号: 33004053
预中标价:大写伍佰肆拾贰万贰仟元整(小写:¥5422000.00元)
监理服务期: 从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
业绩证明对象 (企业或总监理工程师) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
浙江工正工程管理有限公司 | 宁波前湾新区战略新兴产业园首开区E地块建设项目(一期)(监理) | 宁波战新园建设有限公司 | 总建筑面积为107287.89㎡;竣工验收日期:2024年5月17日 |
总监理工程师:陈先良 | 宁波石化经济技术开发区湾塘、岚山三期项目(董家畈A-6-3地块)监理 | 宁波甬镇投资有限公司 | 总建筑面积约196820㎡;竣工验收日期:2024年8月15日 |
4.中标候选人:浙江盛康工程管理有限公司
资质等级:房屋建筑工程监理甲级
拟派总监理工程师: 李忠 注册号:33008651
预中标价:大写 伍佰贰拾万元整(小写:¥5200000.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
业绩证明对象 (企业或项目经理) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
浙江盛康工程管理有限公司 | 丽水市联城农居新社区LC01-C-01项目监理 | 丽水市安居房建设有限公司 | 总建筑面积约为201197㎡;竣工验收日期:2021年12月27日 |
浙江盛康工程管理有限公司 | 丽水莲都灵山未来社区项目(一、二标段) | 丽水大家未来社区项目建设有限公司 | 一标段建筑面积为155360.28㎡,二标段建筑面积为170352.89㎡;竣工验收日期:2023年6月15日 |
总监理工程师:李忠 | 莲都区联城路与联武路交叉口西南侧地块(东区)项目工程监理 | 浙江耀杰置业有限公司 | 总建筑面积108964㎡;竣工验收日期:2024年7月26日 |
5.中标候选人:五洲工程顾问集团有限公司
资质等级:工程监理综合资质
拟派总监理工程师: 刘广雁 注册号:33003074
预中标价:大写 伍佰贰拾柒万叁仟零贰拾玖元整(小写:¥5273029.00元)
监理服务期:从招标人书面确认监理单位进场后1000个日历天(施工期)及间歇期和质量缺陷期等监理服务
业绩证明对象 (企业或项目经理) | 业绩名称 | 建设单位 (项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 |
五洲工程顾问集团有限公司 | 杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程全过程咨询Ⅱ标段 | 杭州萧山国际机场有限公司 | 总建筑面积约为657470㎡;竣工验收日期:2022年9月7日 |
五洲工程顾问集团有限公司 | 杭政储【2010】32号地块商业金融用房(中国人寿大厦) | 中国人寿保险股份有限公司浙江省分公司 | 总建筑面积为418610㎡;竣工验收日期:2021年6月15日 |
五洲工程顾问集团有限公司 | 杭政储[2011]43号地块商业金融业用房(杭州地铁1#线武林广场站上盖物业综合体)施工监理 | 杭州地铁武林置业有限公司 | 总建筑面积为260000㎡;竣工验收日期:2022年10月13日 |
五洲工程顾问集团有限公司 | 浙江大学医学院附属第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗中心) | 浙江大学医学院附属第一医院 | 总建筑面积为306511㎡;竣工验收日期:2020年6月28日 |
五洲工程顾问集团有限公司 | 莲都大厦工程监理 | 义务莲义建设发展有限公司 | 总建筑面积为180200.55㎡;竣工验收日期:2024年6月28日 |
五洲工程顾问集团有限公司 | 红岭教育集团(大鹏校区)建设项目(监理) | 深圳市大鹏新区建筑工务署 | 总建筑面积为119012.54㎡;竣工验收日期:2023年8月14日 |
总监理工程师:刘广雁 | 地理信息小镇拆迁安置小区三期项目监理 | 德清联创科技新城建设有限公司 | 总建筑面积为107719.61㎡;竣工验收日期:2022年6月30日 |
无效标情况说明:杭州市建筑工程监理有限公司投标文件中《诚信守法承诺书》未签字盖章。根据招标文件第二章投标须知10.1否决投标的情形(二)第3条“投标文件未按招标文件的要求(以投标人须知前附表第3.7.3项规定为准)签字或盖章的”否决其投标。
公示时间:2025年03月21日至2025年03月24日
投标人或者其他利害关系人(包括中标候选人),对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出书面异议,招标人自收到异议之日起3日内作出答复。投标人或者其他利害关系人认为招投标活动不符合法律、行政法规规定的,应在公示之日起10日内(遇节假日顺延至节假日后第一天),依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令第11号)的有关规定,以书面形式向(备案部门)提交投诉书,同时提交有效线索和相关证明材料。逾期或未提交有效线索和相关证明材料的投诉不予受理。投诉联系电话:青田县建设工程招投标管理站:0578-6838291;青田县公管办:0578-6818004。
青田县城投工程建设有限公司
浙江华杰工程咨询有限公司
2025年3月21日
附件下载:
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。