【招标结果】钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工中标前公示

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-03-22

【招标结果】钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 杭州市交通运输发展保障中心
招标代理机构 项目名称 钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 中交路桥华南工程有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***

钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示
2025-03-21
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果公示
 
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工第LS01标段已于2025年03月21日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
 
监督单位:杭州市交通运输局
地址:杭州市中河北路106号
邮编:310014
联系电话:0571-89581061
 
招标人:杭州市交通运输发展保障中心
地址:杭州市文一西路769号
邮编:310000
联系电话:***
钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工招标评标结果
公示时间:2025年03月21日至2025年03月25日
标段
排序
推荐意见
单位名称
投标报价
(元)
工期
(日历天)
项目经理
项目技术负责人
安全负责人
综合
得分
姓名
证书名称
证书编号
第LS01标段
1
中标候选人
中交路桥华南工程有限公司
***
约306个日历天
杜磊
公路工程专业一级建造师
粤1442023202402468
龚少卿
朱振丰
99.64

注:质量要求:苗木迁移交工验收的质量评定:合格,且苗木成活率100%。
三通一平交工验收的质量评定:合格
安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。
 
中标候选人业绩
项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
中标候选人
该业绩证明对象
业绩名称
建设单位(项目业主)
与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求
提交证明材料
评标结果
中交路桥华南工程有限公司
项目经理-杜磊
G72泉州至南宁高速公路广西桂林至柳州段改扩建工程No3合同段
广西高速公路投资有限公司
公路等级:高速公路,一级及以上公路工程施工,担任项目副经理。
中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、业绩证明材料
通过

 
 
进入第二个信封评审范围的投标人名单
项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
浙江交工集团股份有限公司
浙江新成交通建设有限公司
宇航交通建设集团有限公司
浙江奔腾交通工程有限公司
中交路桥华南工程有限公司
先高路桥有限公司
中交二公局第三工程有限公司
中交二公局东萌工程有限公司

 
否决投标原因及依据
项目名称:钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
组织询问核实情况
浙江新成交通建设有限公司
投标报价超过最高投标限价
不满足招标文件第三章评标“第2.1.1  2.1.3款 第二个信封形式评审与响应性评审”标准第(3)项规定
已电话核实

 
 
 
相关附件:
【中标前公示】【钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工中标前公示】
相关公告:
【招标公告】 钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工【2025-02-28】 【答疑文件】 钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工答疑公告【2025-03-06】 【答疑文件】 钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工答疑公告【2025-03-07】 【答疑文件】 钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工答疑公告【2025-03-07】 【核准信息公告】 钱江三桥改建提升工程临时工程(三通一平)施工【2025-02-27】
本项目监管部门:杭州市交通运输局
投诉电话:85463491、85112667、85462780、89900982

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标