【招标结果】硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程中标公示
【招标结果】硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | |
| 招标代理机构 | 项目名称 | 硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程 | |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程中标公示
硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程
硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程(A3304810620100685001001)
公示期为:2025年03月19日至2025年03月24日
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
2、评分业绩:
否决投标原因及依据:
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程
硖石街道军民村乡村共富项目—军民村土地全域整治二期安置点东侧桩基及基础工程(A3304810620100685001001)
公示期为:2025年03月19日至2025年03月24日
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 海泰建设有限公司 | *** |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 张一冰 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 朱晨辉 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 吕浩栋 |
| 浙江景华建设有限公司 | 吴晓如 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332016202312007 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332018202303495 | 地基基础工程专业承包壹级 |
| 海泰建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332016202302961 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| 浙江景华建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332006202303962 | 地基基础工程专业承包贰级 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332021202311055 | 地基基础工程专业承包贰级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江鼎隆建设有限公司 | 浙江鼎隆建设有限公司 | 海宁市长安镇全域整治学院路安置点二期配套基础设施工程-桩基工程 | 海宁仰山开发建设有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、竣工验收证书、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江恒力建设有限公司 | 浙江恒力建设有限公司 | 袁花镇镇西村龙苑四里两联排桩基工程 | 海宁市袁花镇镇西股份经济合作社 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、施工合同、竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 斜桥镇仲乐一期Ⅱ标段桩基工程 | 海宁市杭海文化产业发展有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 嘉业卓众建设有限公司 | 嘉业卓众建设有限公司 | 马桥街道新塘、利众等三村安置区块配套基础设施一期桩基工程二标段 | 海宁市绿洲投资开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、合同、竣工验收相关资料、开工报告 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江景华建设有限公司 | 浙江景华建设有限公司 | 周王庙镇2024年新市镇基础设施建设项目—荆山陈桥8组安置区块西区桩基工程 | 海宁市融杭投资开发有限公司 | 自2021-01-01以来完成过已竣工的类似工程施工业绩(类似业绩是指单个合同价要求1000万元及以上桩基工程业绩) | 中标通知书、合同、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 浙江诚创建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
| 2 | 嘉兴东誉建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件; | ||
| 3 | 浙江嘉天环境建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
| 4 | 浙江鸿郡建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
| 5 | 浙江东博建设有限公司 | 投标人不满足招标文件载明的业绩条件;; | ||
| 6 | 浙江骏业建设有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; | ||
| 7 | 嘉兴力成基础工程有限公司 | 投标承诺书未按要求填写;; |
备注说明:本项目采用评定分离,排名不分先后
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。