【招标结果】[市本级]湖州市衣裳街、状元街、小西街等街区排水管道整治工程中标候选人公示
【招标结果】[市本级]湖州市衣裳街、状元街、小西街等街区排水管道整治工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州市历史文化街区保护改造有限公司 |
| 招标代理机构 | 建正工程咨询有限公司 | 项目名称 | 湖州市衣裳街、状元街、小西街等街区排水管道整治工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 湖州超烨建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
[市本级]湖州市衣裳街、状元街、小西街等街区排水管道整治工程中标候选人公示
招标公告
变更公告
答疑澄清
开标结果公示
中标候选人公示
中标公告
异常公告
发包方式:公开发包
建设规模:投资估算约395万元;
发包范围:湖州市衣裳街、状元街、小西街等街区排水管道整治等。(具体详见工程量清单及图纸)
发包项目建设地点:湖州市衣裳街、小西街、状元街
竞包时间:2025年3月18日9时00分 评审时间:2025年3月18日9时30分
公示时间:2025年3月18日 ~ 2025年3月21日
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
承包候选人公告.pdf
招标公告
变更公告
答疑澄清
开标结果公示
中标候选人公示
中标公告
异常公告
发包方式:公开发包
建设规模:投资估算约395万元;
发包范围:湖州市衣裳街、状元街、小西街等街区排水管道整治等。(具体详见工程量清单及图纸)
发包项目建设地点:湖州市衣裳街、小西街、状元街
竞包时间:2025年3月18日9时00分 评审时间:2025年3月18日9时30分
| 排名 | 推荐承包候选人 | 竞包报价(元) | 工程质量 | 工期 (日历天) | 项目 负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | 湖州超烨建设有限公司 | *** | 合格 | 120 | ***(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332021202311785 |
| 2 | 浙江兆川建设有限公司 | 3074332 | 合格 | 120 | 闻春(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙233202420243859 |
| 3 | 浙江妙峰生态建设有限公司 | 3075111 | 合格 | 120 | 武兆方(市政公用工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书:浙2332022202306836 |
公示时间:2025年3月18日 ~ 2025年3月21日
| 序号 | 竞包无效单位 | 竞包无效原因及依据 |
| 1 | 绍兴林泰建设有限公司 | 投标函报价与清单封面及说明文件报价不一致 |
| 2 | 建德市路安交通设施有限公司 | 未按发包文件要求提供成功缴纳竞包保证金截图 |
竞包人或其他利害关系人如对评审结果有异议的请在公示期内向发包人按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定提出异议。
| 发包人 | 湖州市历史文化街区保护改造有限公司 | 代理机构 | 建正工程咨询有限公司 |
| 地 址 | 浙江省湖州市吴兴区红旗景都302-2号 | 地 址 | 湖州市吴兴区腊山路298号天蓝大厦12楼 |
| 联系人 | *** | 联系人 | *** |
| 电 话 | *** | 电 话 | *** |
投诉请按照《湖州市限额以下工程建设项目发包办法》的相关规定向发包监督小组进行投诉,否则将视为无效投诉。
| 发包监督小组 | 湖州市历史文化街区保护改造有限公司发包监督小组 | 地 址 | 浙江省湖州市吴兴区红旗景都302-2号 |
| 联系人 | 周先生 | 电 话 | 0572-2530206 |
| 采购平台 | 湖州市绿色采购服务平台 | 地址 | 湖州市吴兴区苕溪东路1518号 |
| 联系人 | 陈先生 | 电话 | 0572-2377267、0572-2228963 |
承包候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。