【招标结果】浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程智能化工程中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-03-18
【招标结果】浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程智能化工程中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
浙江大学医学院附属妇产科医院 |
招标代理机构 |
|
项目名称 |
浙江大学医学院附属妇产科医院钱江院区二期工程智能化工程 |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
安徽省安泰科技股份有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-03-18至2025-03-20
兹有建设单位<浙江大学医学院附属妇产科医院;中国建筑第四工程局有限公司>的工程<浙江大学医学院附属妇产科 医院钱江院区二期工程智能化工程>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标 人予以公示。
序号(按单位名 称排序) | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
1 | 安徽省安泰科技股份有限公司 | 何杰 | 3989.8348 | 534 | 0 | | |
2 | 航天科工广信智能技术有限公司 | 付政 | 3945.5033 | 534 | 0 | | |
3 | 上海邮电设计咨询研究院有限公 司 | 徐佳曦 | 4034.1297 | 534 | 0 | | |
4 | 苏州中亿丰科技有限公司 | 常非 | 3970.3533 | 534 | 0 | | |
5 | 浙江中控信息产业股份有限公司 | 方德富 | 3856.8403 | 346 | 0 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:安徽省安泰科技股份有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 娄永 | 技术负责人 |
2 | 王成 | 质量员 |
3 | 刘立堂 | 安全员 |
中标候选人:航天科工广信智能技术有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 宋鸿正 | 技术负责人 |
2 | 李凌峰 | 质量员 |
3 | 柴子辉 | 安全员 |
4 | 林甲年 | 安全员 |
中标候选人:上海邮电设计咨询研究院有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 张斌贤 | 技术负责人 |
2 | 张勇 | 安全员 |
3 | 张昊琦 | 安全员 |
4 | 唐烨 | 质量员 |
5 | 孙晓昱 | 质量员 |
中标候选人:苏州中亿丰科技有限公司
2 | 于珂 | 质量员 |
3 | 章笑杰 | 安全专监 |
4 | 厉开磊 | 质量员 |
5 | 张元东 | 安全员 |
6 | 徐明明 | 安全员 |
7 | 夏纪祥 | 安全员 |
中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司
序号 | 姓名 | 关键岗位 |
1 | 邢水泉 | 技术负责人 |
2 | 王搏儒 | 质量员 |
3 | 周庆 | 质量员 |
4 | 魏克中 | 安全员 |
5 | 林上金 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
自 2020 年 1 月 1
日以来完成过单个工程合同金额3500万元及以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工 程、雪亮工程业绩除外)业绩;
注:业绩时间以工程竣(交)工验收记录(报告)时间为准,要求提供的业绩证明材料:中标通知书(或中标备案 资料)、合同和工程竣(交)工验收记录(报告),如业绩证明材料所能承载的证明内容不能完全体现业绩要求的 具体表述,需同时提供其他相关的竣(交)工验收资料,其他相关的竣(交)工验收资料仅指竣(交)工验收阶段 及之后签署的工程资料,如工程价款最终结算凭证等;多个证明材料就同一内容存在不一致的按其他相关的竣(交)工验收资料、竣(交)工验
收记录(报告)、合同、中标通知书(或中标备案资料)的顺序认定。包含智能化工程的施工总承包(或工程总承 包,下同)业绩符合上述业绩标准的且该智能化工程由施工总承包单位(或工程总承包中的施工单位)自行施工的 予以认可,但需同时提供建设单位出具的加盖公章的智能化工程未分包证明;由施工总承包单位(或工程总承包施 工单位)分包给其他单位单独实施的智能化工程符合上述业绩标准的可以认定为该智能化工程施工单位的业绩,但 不能认定为该施工总承包单位(或工程总承包施工单位)业绩。“公共建筑”定义以《公共建筑节能设计标准》(GB50189-2015) 中的定义为准, 公共建筑包括办公建筑(如写字楼、办公楼等),商业建筑(如商场、超市、金融建筑等),酒店建 筑(如宾馆、饭店、娱乐场所等),科教文卫建筑(如文
化、教育、科研、医疗、卫生、体育建筑等 ),通信建筑(如邮电、通讯、广播用房等)
以及交通运输建筑(如机场、车站等)。不含住宅、厂房、仓储物流。
评标办法对业绩的评审标准:
一、企业类似工程业绩
(1)投标人自 2020
年1月1日以来完成过单个工程合同金额3500万元以上的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天 网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得1分,最多得2分;(2)投标人自 2020
年1月1日以来完成过单个工程合同金额2500万元-3500万元(含)的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得0.5分,最多得1分;本项目累计最高得2分。业绩 证明材料:详见招标文件评标办法,资格条件业绩不计入评分业绩。
二、人员类似工程业绩
(1)投标人拟派项目负责人自2020年1月1日以来以项目负责人身份完成过单个工程合同金额3500万元以上的公共 建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得2分,最 多得2分;(2)投标人拟派项目负责人自2020年1月1日以来以项目负责人身份完成过单个工程合同金额2500万-350 0万元(含)的公共建筑智能化工程(数据中心、平安城市、智慧城市、天网工程、雪亮工程业绩除外)业绩的,每提供1个得0.5分,最多得1分;本项目累计最高得2分。证明材料:详见招标文件评标办法。
中标候选人业绩:
中标候选人:安徽省安泰科技股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
总建筑面积87000平 方米且合同金额427 7.66万元的业绩 | 合肥市妇幼保健院和 口腔医院滨湖分院弱 电及智能化工程 | 合肥市卫生健康委员会、合肥市重点工程建设 管理局 | 合同金额:4277.66万 元; 竣工验收时间:2024 年01月02日; 规模:总建筑面积870 00平方米,其中地上建 筑面积65000平方米(包括妇幼保健院楼、口 腔医院楼、裙楼、污水 处理站等),地下建筑 面积22000平方米。 | 中标通知书(或中标备案资 料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
安徽省安泰科技股 份有限公司 | 西宁大学智慧校园建 设项目 | 青海省公共建设项目管 理有限公司 | 合同金额:9167.1283 88万元; 竣工验收时间:2023 年12月08日; 规模:总建筑面积约68 万平方米,一期34万平 方米,共计52栋单体建 筑,包括:综合楼、校 医院、教师宿舍楼、教 学楼、实验楼、食堂、书院、学生活动中心、学术交流中心、研究生 公寓、学术中心、体育 馆、图书馆等。 | 中标通知书(或中标备案资 料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) | 符合 |
安徽省安泰科技股 份有限公司 | 涡阳县第二中学新区 智能化 | 涡阳县重点工程建设管 理服务中心 | 合同金额:4598.40万 元; 竣工验收时间:2021 年06月30日; 规模:项目总用地面积 99516.41㎡,总建筑 面积97854.25㎡,地 上总建筑面积93240.4 0㎡,地下建筑面积46 13.85㎡,包括:行政 图书楼、普通教学楼、综合实验楼、食堂、体 育馆、宿舍、看台、门 卫、连廊等。 | 中标通知书(或中标备案资 料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) | 符合 |
项目负责人-何杰 | 兰州奥体中心项目运 动员公寓与体育产业 用房智能化工程 | 中国十七冶集团有限公 司 | 合同金额:3841.9476 万元; 竣工验收时间:2022 年05月20日; 规模:总用地面积515 989.30平方米(约合7 73.986亩),项目总 建筑面积450080平方 米(地上建筑面积321 430平方米,地下建筑 面积128650平方米),包括:体育场、综合 馆、游泳馆、网球馆、运动员公寓、体育产业 用房、室外运动场地、停车场等。 | 中标通知书(或中标备案资 料)、合同、工程竣(交)工验收记录(报告) | 符合 |
中标候选人:航天科工广信智能技术有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
建筑面积305138㎡且合同金额8116.62 63万元的业绩 | 龙港市人民医院建设 工程智能化工程 | 龙港市新城建设发展集 团有限公司 | 合同金额:8116.6263 万元; 竣工验收时间:2024-10-31; 项目类型:公共建筑智 能化工程 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收文件 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
航天科工广信智能 技术有限公司 | 闵行公安分局指挥中 心迁建及配套工程项 目 | 上海市公安局闵行分局、上海闵行城市建设投 资开发有限公司 | 合同金额:11220.01 万元; 竣工验收时间:2020-12-24; 项目类型:公共建筑智 能化工程 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收文件 | 符合 |
航天科工广信智能 技术有限公司 | 之江实验室·AI 莫干山基地智慧园区 智能化工程 | 德清县城市投资开发有 限公司 | 合同金额:5406.783 万元; 竣工验收时间:2024-09-30; 项目类型:公共建筑智 能化工程 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收文件 | 符合 |
项目负责人:付政 | 联合国地理信息会址 配套工程-商业及办 公区域智能化工程 | 浙江凤栖湖文化发展有 限公司 | 合同金额:5712.964 万元; 竣工验收时间:2024-09-29; 项目类型:公共建筑智 能化工程 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收文件 | 符合 |
中标候选人:上海邮电设计咨询研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
公共建筑智能化总 承包工程项目业绩,合同金额6598.60 97万元。 | 准能集团智慧园区工 程设计、采购及施工 总承包 | 神华准格尔能源有限责 任公司 | 本项目为公共建筑智能 化总承包工程: 合同金额6598.6097万 元; 业绩时间(竣工验收时 间)2023年07月18日; 工程范围:淮能集团智 慧园区A座一楼北大厅 展示中心装修、A座四 楼智慧餐厅改造、门厅 保安岗亭改造的施工图 设计与施工、设备购置 与安装调试、软件开发 与服务等。其中涉及设 备主要包括:一楼北大 厅展示中心相关多媒体 等设备;园区数字底座 相关服务器、存储、网 络等设备;综合安防相 关AI摄像头等设备;智 慧通行相关人脸识别设 备、闸机、车位指示屏 等设备;设施管理相关 照明管控系统等设备;智慧体验餐厅、健康体 验等设备。 | 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验 收文件 4.智能化工程 未分包证明 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
项目负责人:徐佳 曦 | 上海临港嘉定科技城 (一期)弱电智能化工 程 | 上海建工四建集团有限 公司 | 本项目为公共建筑智能 化工程; 合同金额7312.3328万 元; 业绩时间(竣工验收时 间)2024年07月30日; 工程范围:新建研发办 公用房及配套设施,总 建筑面积约为230649 平方米,包括但不限于 综合布线系统、计算机 网络系统、智能安防系 统、视频监控系统、入 侵报警系统、实时巡检 系统、 门禁系统、梯控系统、电梯五方通话、停车场 管理系统、车位引导及 反向寻车系统、楼宇自 控系统、能耗计量系统、智能照明系统、无线 对讲系统、多媒体广播 系统、多媒体会议系统、音视频系统、 信息发布及引导系统、大屏显示系统、 数据/消防控制机房建 设、综合管网系统、智 慧园区管理系统等弱电 智能化施工、安装、调 试、验收及其他相关服 务。 本项目负责人:徐佳曦 | 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验 收文件 | 符合 |
上海邮电设计咨询 研究院有限公司 | 滨海县人才大厦智能 化系统建设设计、施 工项目 | 滨海县城镇建设发展有 限公司 | 本项目为公共建筑智能 化总承包工程: 合同金额2997.9658万 元; 业绩时间(竣工验收时 间)2023年01月16日; 工程范围:滨海县人才 大厦智能化系统建设,包含但不限于综合布线 系统、计算机网络系统、IP数字电话系统、机 房系统、多媒体信息系 统、综合安全防范系统、出入口控制系统、智 能楼宇集成系统、指挥 中心的施工及材料设备 采购安装直至竣工验收 合格并交付使用。 | 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验 收文件 4.智能化工程 未分包证明 | 符合 |
上海邮电设计咨询 研究院有限公司 | 上海临港嘉定科技城 (一期)弱电智能化工 程 | 上海建工四建集团有限 公司 | 本项目为公共建筑智能 化工程; 合同金额7312.3328万 元; 业绩时间(竣工验收时 间)2024年07月30日; 工程范围:新建研发办 公用房及配套设施,总 建筑面积约为230649 平方米,包括但不限于 综合布线系统、计算机 网络系统、智能安防系 统、视频监控系统、入 侵报警系统、实时巡检 系统、 门禁系统、梯控系统、电梯五方通话、停车场 管理系统、车位引导及 反向寻车系统、楼宇自 控系统、能耗计量系统、智能照明系统、无线 对讲系统、多媒体广播 系统、多媒体会议系统、音视频系统、 信息发布及引导系统、大屏显示系统、 数据/消防控制机房建 设、综合管网系统、智 慧园区管理系统等弱电 智能化施工、安装、调 试、验收及其他相关服 务。 | 1.中标通知书 2.施工合同 3.工程竣工验 收文件 | 符合 |
中标候选人:苏州中亿丰科技有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
面积:22.94万方金 额:3588.10万元/ 苏州中亿丰科技有 限公司 | 文府新建西北工业大 学太仓校区一期工程 项目智能化工程一标 段 | 太仓文府建设发展有限 公司 | 竣工时间:2021年8月 30日完工、金额:358 8.10万元业态:公共 建筑-科教文卫建筑专 业:建筑智能化工程施 工 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收记录 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
苏州中亿丰科技有 限公司 | 新建研发大楼项目设 计-采购-施工-运营 一体化(EPC+O)工 程总承包---智能化 专业分包 | 中亿丰建设集团股份有 限公司 | 竣工时间:2023年2月 28日完工金额:5600. 00 万元业态:办公建筑专 业:建筑智能化工程施 工 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收记录 | 符合 |
苏州中亿丰科技有 限公司 | 职教园区新建项目智 能化工程 | 苏州工业园区工业技术 学校 | 竣工时间:2023年7月 26日完工金额: 3775.55万元业态:公 共建筑-科教文卫建筑 专业:建筑智能化工程 施工 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收记录 | 符合 |
常非 | 文教投新建西交利物 浦大学太仓校区教学 区项目智能化工程二 标段 | 太仓市文化教育投资集 团有限公司 | 竣工时间:2022年8月 13日完工金额:6833. 23万元业态:公共建筑-科教文卫建筑专业:建筑智能化工程施工 | 中标通知书、施工合同、竣 工验收记录 | 符合 |
中标候选人:浙江中控信息产业股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
项目类型:公共建 筑智能化 竣工时间:2022年9 月30日完成 合同金额:10054.2 394万元 建筑面积:306511㎡ | 浙江大学医学院附属 第一医院余杭院区(浙江大学邵逸夫医疗 中心)建设项目智能 化工程 | 浙江大学医学院附属第 一医院 | 竣工时间:2022年9月 30日完成 合同金额:10054.239 4万元 建筑面积:306511㎡ | 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 符合 |
2、评分业绩公示汇总表
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
浙江中控信息产业 股份有限公司 | 河北工程大学新校区 一期工程智慧校园系 统设备采购及安装项 目 | 河北工程大学 | 竣工时间:2022年1月 5日完成 合同金额:8850.06558 6万元 建筑面积:766500㎡ | 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 符合 |
浙江中控信息产业 股份有限公司、项 目经理(方德富) | 深圳市人民医院龙华 分院改扩建工程(一 期)项目智能化工程 | 深圳市建筑工务署工程 管理中心 | 竣工时间:2024年8月 30日完成 合同金额:4094.4127 万元 | 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 符合 |
浙江中控信息产业 股份有限公司 | 中国建设银行成都生 产基地项目弱电工程 施工 | 中国建设银行股份有限 公司四川省分行 | 竣工时间:2022年10 月9日完成 合同金额:8695.4396 70万元 建筑面积:210712㎡ | 网站公示截图、中标通知书、合同协议书、竣工报告 | 符合 |
否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
1 | 浙江爱达科技有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
2025-03-17
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。