【招标结果】【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区农业科技提升项目-新荻村设施养殖基地建设项目(智能设施养殖基地)中标候选人公示
【招标结果】【浙江省·湖州市·南浔区】南浔区农业科技提升项目-新荻村设施养殖基地建设项目(智能设施养殖基地)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 湖州市 | 采购单位 | 湖州南浔乡创农业科技发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 | 项目名称 | 南浔区农业科技提升项目-新荻村设施养殖基地建设项目(智能设施养殖基地) |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 华汇建设集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
标段包编号:A3305030670000316001001
招标方式:公开招标
建设规模:项目总用地面积约200亩,包含圆锥形高效养鱼桶100个、道路15250平方米,宽7米的桥梁1座,配套建设养殖生产配套、检验检疫监测用房,以及河水处理池、尾水处理池、给排水、电力及变配电系统、智能化系统、绿化及其他配套等
建设地点:湖州市南浔区和孚镇新荻村
招标范围:包括新建辅助用房、门卫、安装水电、道路、桥梁、辅助用房精装修、圆锥形高效养鱼桶、尾水、原水、总布智能化、绿化、围墙、市政给排水等(具体详见施工图纸及工程量清单,含专业工程暂估价工程为配电房内配套设施、10KV变配电系统、400KW柴油发电机组、曝气处理系统及成品不锈钢大门 )
开标日期:2025年3月14日9时30分 评标时间:2025年3月14日10时30分
公示时间:2025年3月17日~2025年3月20日
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009
中标候选人公示.pdf
招标方式:公开招标
建设规模:项目总用地面积约200亩,包含圆锥形高效养鱼桶100个、道路15250平方米,宽7米的桥梁1座,配套建设养殖生产配套、检验检疫监测用房,以及河水处理池、尾水处理池、给排水、电力及变配电系统、智能化系统、绿化及其他配套等
建设地点:湖州市南浔区和孚镇新荻村
招标范围:包括新建辅助用房、门卫、安装水电、道路、桥梁、辅助用房精装修、圆锥形高效养鱼桶、尾水、原水、总布智能化、绿化、围墙、市政给排水等(具体详见施工图纸及工程量清单,含专业工程暂估价工程为配电房内配套设施、10KV变配电系统、400KW柴油发电机组、曝气处理系统及成品不锈钢大门 )
开标日期:2025年3月14日9时30分 评标时间:2025年3月14日10时30分
| 排名次序 | 推荐中标候选人 | 投标报价(万元) | 工程质量 | 工期 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 |
| 1 | 华汇建设集团有限公司 | 5345.2750 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 300日历天 | 刘良江 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332008202305978 |
| 2 | 亚都建设集团有限公司 | 5341.4040 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 300日历天 | 鲁云锋 (建筑工程) | 中华人民共和国二级建造师注册证书 浙2332019202304194 |
| 3 | 杭州建工集团有限责任公司 | 5340.0728 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | 300日历天 | 吴旭明 (建筑工程) | 中华人民共和国一级建造师注册证书 浙1332015201642696 |
公示时间:2025年3月17日~2025年3月20日
| 序号 | 无效标单位 | 无效标原因及依据 |
| 1 | 恒德建设集团有限公司 | 原因:未提供投标人2025年3月10日资质动态核查结果证明。依据:不满足招标文件前附表10.1第二条资格审查内容第一条的要求 |
| 2 | 浙江卡森建设有限公司 | 原因:未提供投标人2025年3月10日资质动态核查结果证明。依据:不满足招标文件前附表10.1第二条资格审查内容第一条的要求。 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。
| 招标人 | 湖州南浔乡创农业科技发展有限公司 | 代理机构 | 浙江新诚信工程咨询有限公司 |
| 地址 | 浙江省湖州市南浔区南浔镇南林中路666号 | 地址 | 湖州市太湖路1155号中新商务大厦1402室 |
| 联系人 | *** | 联系人 | 郭婷 李金娟 |
| 电话 | *** | 电话 | *** |
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。
湖州市南浔区公共资源交易管理办公室电话:0572-3023097
地址:南浔镇南林中路660号市民服务中心1号楼二楼 邮编:313009
中标候选人公示.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。