【招标结果】海宁市经编园区再生资源加工利用中心项目(一期)中标公示
所属地区:浙江嘉兴市
发布日期:2025-03-18
【招标结果】海宁市经编园区再生资源加工利用中心项目(一期)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 |
浙江 嘉兴市 |
采购单位 |
|
招标代理机构 |
|
项目名称 |
海宁市经编园区再生资源加工利用中心项目(一期) |
采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
中标单位 |
浙江华信建设有限公司 |
中标金额 |
*** |
联系方式 |
*** |
|
|
海宁市经编园区再生资源加工利用中心项目(一期)
海宁市经编园区再生资源加工利用中心项目(一期)(A3304810620100668001001)
公示期为:2025年03月17日至2025年03月20日
中标候选人 | 项目经理/总监 |
浙江华信建设有限公司 | *** |
浙江景华建设有限公司 | 朱晓晴 |
浙江申源建设有限公司 | 朱云飞 |
浙江亿达建设有限公司 | 郁斌 |
嘉兴东誉建设有限公司 | 张东杰 |
候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
浙江华信建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332006202303956 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江亿达建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332020202101613 | 建筑工程施工总承包壹级 |
嘉兴东誉建设有限公司 | 建筑工程一级建造师 | 浙1332017201852755 | 建筑工程施工总承包贰级 |
浙江景华建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332016202312490 | 建筑工程施工总承包壹级 |
浙江申源建设有限公司 | 建筑工程二级建造师 | 浙2332008202304570 | 建筑工程施工总承包壹级 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江申源建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 海宁市高级技工学校尖山小区二期项目 | 海宁市高级技工学校 | 项目负责人完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 施工许可证、竣工验收书、合同协议书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴东誉建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 浙江博菲光伏材料有限公司年产70000吨新能源复合材料制品及研发总部建设项目(车间、仓库、门卫一、配电房) | 浙江博菲光伏材料有限公司 | 项目负责人完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 施工许可证、合同、竣工资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江亿达建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 桐乡市第一人民医院改扩建工程 | 桐乡市第一人民医院 | 项目负责人完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 中标通知书、施工许可证、施工合同、竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
嘉兴东誉建设有限公司 | 投标人业绩 | 浙江博菲光伏材料有限公司年产70000吨新能源复合材料制品及研发总部建设项目(车间、仓库、门卫一、配电房) | 浙江博菲光伏材料有限公司 | 自2020-01-01以来完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上,时间以项目的开工时间为准)业绩 | 施工许可证、合同、竣工资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江申源建设有限公司 | 投标人业绩 | 马桥街道红旗商厦项目EPC | 海宁市城南新市镇开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上,时间以项目的开工时间为准)业绩 | 中标通知书、施工许可证、竣工验收证书、合同协议书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 投标人业绩 | 硖南区快安置房项目I标段 | 海宁市房地产开发有限公司 | 自2020-01-01以来完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上,时间以项目的开工时间为准)业绩 | 中标通知书、竣工验收记录、合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 嘉兴科技城秀才苑安置房小区二期工程 | 嘉兴科技城高新技术产业投资有限公司 | 项目负责人完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 施工合同、竣工验收记录、中标通知书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江华信建设有限公司 | 项目负责人业绩 | 海昌路西侧、长丰路南侧区块项目(暂定名)Ⅱ标段 | 海宁市工联房地产开发有限公司 | 项目负责人完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上)业绩 | 中标通知书、合同、竣工验收记录 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江亿达建设有限公司 | 投标人业绩 | 桐乡市第一人民医院改扩建工程 | 桐乡市第一人民医院 | 自2020-01-01以来完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上,时间以项目的开工时间为准)业绩 | 中标通知书、竣工验收记录、施工许可证、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江景华建设有限公司 | 投标人业绩 | 长安镇卫生院异地新建项目 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 自2020-01-01以来完成过房屋建筑工程 1 个及以上(单个合同价要求3000万元及以上,时间以项目的开工时间为准)业绩 | 中标通知书、竣工验收记录、施工合同 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 绍兴金朋环境建设有限公司 | 动态核查证明不符合要求。; |
|
|
2 | 浙江舜业建设有限公司 | 未提供人员证书。; |
|
|
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。