【招标结果】黄湖大溪绿道王位山段建设项目中标前公示

所属地区:浙江杭州市 发布日期:2025-03-12

【招标结果】黄湖大溪绿道王位山段建设项目中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 杭州市 采购单位 杭州市余杭区黄湖镇人民政府
招标代理机构 项目名称 黄湖大溪绿道王位山段建设项目
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 杭州申亿建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
关于中标候选人的公示 公示期:2025-03-12至2025-03-14 兹有<杭州市余杭区黄湖镇人民政府>的工程<黄湖大溪绿道王位山段建设项目 >,项目编号为,已经评标委员会评审,现对拟中标人予 以公示。
单位项目经理(总监)价格工期得分造价师
第一候 选人杭州申亿建 设有限公司***430.1148万 元3650.0
项目管理班子关键岗位人员展示: 第一中标候选人:杭州申亿建设有限公司
序号姓名关键岗位
1黄国芳技术负责人
2金伟强质量员
3周纪平安全员
4***项目经理
资格条件对业绩的要求: 无 评标办法对业绩的评审标准: 无 中标候选人业绩: 第一中标候选人:杭州申亿建设有限公司
该业绩证明 对象业绩名称建设单位 (项目业主)与评审有关 的业绩和各 指标要求提交证明材 料内容评审结论
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
1浙江中耀建设有限公司初步评审项目管理班子配备不能 满足要求的:(1)C类 证书专职安全生产管理 人员配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关 键岗位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合 要求的(本项目需至少 配置项目经理 1 人、技术负责人 1 人、质 量员 1 人、安全员 1 人);;
2水玲龙(福建)建设工 程有限公司资格评审投标人不满足招标文件 载明的企业资质、人员 资格、安全生产许可证、相关人员的任命书 (如有);;
3浙江嘉浩建设有限公司资格评审投标人不以自己的名义 或投标人未按照招标文 件的要求提交投标保证 金(含以银行保函或担 保公司担保形式提交的 投标保函未按本招标文 件格式要求提供)或提 供的投标保证金有缺陷 而不能接受的;(注 :1.招标文件中未选择 转账缴纳投标保证金方 式的,请评标委员会进 一步核实是否有投标人 仍按转账方式缴纳投标 保证金,如果存在,考 虑到相关条款为贯彻落 实替建筑企业减轻负担 的初衷,该种情形不做 保证金无效的处理。 2.投标人须提供购买保 ;
pwqz_22092(签章) pwqz_22090(签章) pwqz_22091(签章) pwqz_22093(签章) pwqz_22094(签章)

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标