【招标结果】杭州西站枢纽北综合体地下道路工程第三方基坑监测关于中标候选人的公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-03-07
【招标结果】杭州西站枢纽北综合体地下道路工程第三方基坑监测关于中标候选人的公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
杭州市西站枢纽开发有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
杭州西站枢纽北综合体地下道路工程第三方基坑监测 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江省地矿勘察院有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
公示内容
公示期:2025-03-07至2025-03-10
兹有建设单位< 杭州市西站枢纽开发有限公司 >的< 杭州西站枢纽北综合体地下道路工程第三方基坑监测 >,
项目编号为< A3301010060525610001221 >,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理(总监) | 投标价格 (万元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 浙江省地矿勘察院有限公司 | 茅奇辉 | 105.7820 | 750日历天 | 95.53 | | |
| 2 | 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 马健 | 119.5700 | 750 | 87.11 | | |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人(若联合体投标的,联合体任意一方满足即可)自2020年1月1日【时间以合同签订时间或中标通知书
(或中标备案资料)载明时间为准;若同时提供,则以合同签订时间为准】以来,承担过单个合同金额100万元及以上
基坑监测业绩的,每有一个得2分,本项最高得6分;n人员业绩:拟派项目负责人自2020年1月1日【时间以合同签订时
间或中标通知书(或中标备案资料)载明时间为准;若同时提供,则以合同签订时间为准】以来,以项目负责人身份承
担过单个合同金额100万元及以上基坑监测业绩的,每有一个得1分,本项最高得2分;
1/4
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江省地矿勘察院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 单位业绩 | 萧政储出【2021】33号地块二 期(XSCQ020207-01)项目 | 杭州瑞诚兴联置业 有限公司 | 合同签订时间2022年,合同金额185.92万 元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人业绩 | 杭州西站枢纽17地块交通换乘 枢纽、云门大街(东西大道-涉 地铁段)一标段、振华西路 (东西大道-龙舟北路)、云门 未来社区西实施配套道路、聚 橙路北延道路一期非涉铁工程 第三方基坑监测服务项目 | 杭州市西站枢纽开 发有限公司 | 合同签订时间2024年,合同金额 231.9342万元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人业绩 | 湖州高铁东站站前广场建设工 程基坑监测 | 湖州吴兴新业建设 投资集团有限公司 | 合同签订时间2023年,合同金额178.52万 元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 单位业绩 | 杭州西站枢纽17地块交通换乘 枢纽、云门大街(东西大道-涉 地铁段)一标段、振华西路 (东西大道-龙舟北路)、云门 未来社区西实施配套道路、聚 橙路北延道路一期非涉铁工程 第三方基坑监测服务项目 | 杭州市西站枢纽开 发有限公司 | 合同签订时间2024年,合同金额 231.9342万元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 单位业绩 | 华丰造纸厂综合体项目3期 15#地块项目 | 杭州润杭商业地产 有限公司 | 合同签订时间2023年,合同金额 183.9311万元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 单位业绩 | 湖州高铁东站站前广场建设工 程基坑监测 | 湖州吴兴新业建设 投资集团有限公司 | 合同签订时间2023年,合同金额178.52万 元 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
2/4
中标候选人业绩:
中标候选人:上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业 主) | 与评审有关的业 绩和各指标要求 | 提交证明材料内 容 | 评审结论 |
| 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 中国杭州市江干区江河汇(汇 西地块)项目大基坑监测工程 | 杭州新汇西有限公 司 | 合同签订于2021年 04月,合同价格为 450万元,主要工作内 容为基坑监测。 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 杭政储出(2019)41号地块住 宅、商业商务及社会停车场库 用房(二期)基坑监测工程 | 杭州新蕴实业发展 有限公司 | 合同签订于2022年 05月,合同价为410万 元,主要工作内容为 基坑监测。 | 中标通知书及合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人:马健 | 中国杭州市江干区江河汇(汇 西地块)项目大基坑监测工程 | 杭州新汇西有限公 司 | 合同签订于2021年 04月,合同价格为 450万元,主要工作内 容为基坑监测。 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 项目负责人:马健 | 杭政储出(2019)41号地块住 宅、商业商务及社会停车场库 用房(二期)基坑监测工程 | 杭州新蕴实业发展 有限公司 | 合同签订于2022年 05月,合同价为410万 元,主要工作内容为 基坑监测。 | 中标通知书及合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 上海华贸中心项目基坑及周边 环境监测工程 | 上海华贸致远商业 发展有限公司 | 合同签订于2023年 12月,合同价格为 396.9239万元,主要 工作内容为基坑监测。 | 合同 | 专家评审 意见:符合 |
| 上海勘察设计研究院(集团)股份有限公司 | 浦东机场南区地下交通枢纽及 配套工程基坑监测(一标段) | 上海机场(集团)有 限公司 | 合同签订于2022年 12月,合同价格为 8565.22501万元,主 要工作内容为基坑监 测。 | 中标通知书及合同 | 专家评审 意见:符合 |
3/4
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江南联土木工程科技有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按要求提交投标 保证金】未通过评审; |
| 2 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【不符合资格条件的 其他情形】未通过评审; |
| 3 | 浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 资格审查 | 在【资格审查】中【未按要求提交投标 保证金】未通过评审; |
2025年03月06日
4/4
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。