【招标结果】市心初中新建(一期)10kv变配电工程关于中标候选人的公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-03-07
【招标结果】市心初中新建(一期)10kv变配电工程关于中标候选人的公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
萧山经济技术开发区管理委员会 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
市心初中新建(一期)10kv变配电工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江中天智汇安装工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-03-07至2025-03-10
兹有建设单位<萧山经济技术开发区管理委员会;浙江国泰建设集团有限公司;中国建筑东北设计研究院有限公司>的 工程<市心初中新建(一期)10kv变配电工程>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现 对拟中标人予以公示。
| 序号 | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 浙江中天智汇安装工程有限公司 | 庞乐明 | 739.2998 | 60 | 96.69 | | |
项目管理班子关键岗位人员展示:
中标候选人:浙江中天智汇安装工程有限公司
| 序号 | 姓名 | 关键岗位 |
| 1 | *** | 技术负责人 |
| 2 | 童东 | 质量员 |
| 3 | 俞力行 | 安全员 |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
无
中标候选人业绩:
中标候选人:浙江中天智汇安装工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 浙江新诚能源环境建设工程有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人 员资格、安全生产许可证、相关人员的任命 书(如有);;投标文件中投标承诺书未按要 求填写;; |
| 2 | 南璟建设有限公司 | 资格审查 | 投标文件中投标承诺书未按要求填写;; |
| 3 | 鹏盛建设集团有限公司 | 资格审查 | 投标人不满足招标文件载明的企业资质、人 员资格、安全生产许可证、相关人员的任命 书(如有);; |
| 4 | 中瑞和建设集团有限公司 | 技术标评审 | 关键施工技术方案不可行的(项目含土方外 运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方 式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施 工方案的);; |
| 5 | 苏高建设发展有限公司 | 技术标评审 | 关键施工技术方案不可行的(项目含土方外 运的,未编制渣土处置方案,未明确运输方 式、出土总量、出土计划及时间等具体内容;住宅项目未编制住宅工程质量通病防治施 工方案的);; |
| 6 | 嘉兴亚典建设工程有限公司 | 资信标评审 | 项目管理班子项目管理班子配备不能满足要 求的:(1)C类证书专职安全生产管理人员 配备不符合规定的;(2)拟派驻现场关键岗 位人员个数及合同、社保缴纳证明不符合要 求的(本项目需至少配置项目经理1人、技术 负责人1人、质量员1人、安全员1人);; |
2025-03-06
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。