【招标结果】浙江盛达输电铁塔智能绿色工厂建设项目方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务中标前公示
所属地区:浙江杭州市
发布日期:2025-02-27
【招标结果】浙江盛达输电铁塔智能绿色工厂建设项目方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务中标前公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 杭州市 |
采购单位 |
浙江盛达铁塔有限公司 |
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
浙江盛达输电铁塔智能绿色工厂建设项目方案设计、初步设计、施工图设计及后续服务 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
天合联创设计有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
关于中标候选人的公示
公示期:2025-02-27至2025-03-03
兹有建设单位<浙江盛达铁塔有限公司>的工程<浙江盛达输电铁塔智能绿色工厂建设项目方案设计、初步设计、施工 图设计及后续服务>,项目编号为
,已经评标委员会评审,现对拟中标人予以公示。
| 序号(按单位名 称排序) | 单位名称 | 项目经理( 总监) | 投标报价(万 元) | 工期 | 得分 | 造价师 | 其他 |
| 1 | 天合联创设计有限公司 | *** | 712 | 70 | 0 | | |
| 2 | 浙江汉林建筑设计有限公司 | 翟立新 | 676.8 | 70 | 0 | | |
| 3 | 浙江省工业设计研究院有限公司 | 沈飞儿 | 576 | 70日历天 | 0 | | |
| 4 | 浙江正观建筑设计有限公司 | 张振涛 | 705 | 70 | 0 | | |
| 5 | 中国联合工程有限公司 | 徐宇明 | 580 | 总服务期70天 | 0 | | |
资格条件对业绩的要求:
无
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩
投标单位近5年(2020年01月01日以来,以合同签订时间为准)承接过房屋建筑类项目(提供的设计业绩内容需至 少包含施工图设计)
项目设计业绩:
(1)总建筑面积≥10.7万平方米的,每个得1.5分;
(2)5万平方米≤总建筑面积<10.7万平方米 的,每个得0.75分。
本项最高得3分且最多只计2个业绩。
【有效证明材料:须提供设计合同关键页复印件加盖公章。如无法显示上述业绩相应信息的,须另提供项目所在地 的行政主管部门出具的批复文件或业主单位盖章的证明材料予以证明,否则不予得分】
中标候选人业绩:
中标候选人:天合联创设计有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 天合联创设计有限 公司 | 2021HP03地块(海沧 地块) | 厦门兆汇盈房地产开发 有限公司 | 2021年8月2日签订;建筑面积210992.8㎡;方案设计、初步设计 及施工图设计 | 合同复印件 | 符合 |
| 天合联创设计有限 公司 | 台商投资区S2020-21 号地块 | 泉州兆熙置业有限公司 | 2022年3月24日签订;建筑面积343534.07㎡;方案设计、施工图设 计 | 合同复印件 | 符合 |
| *** | 丽水南城富岭A2-20 地块项目 | 丽水元宇房地产开发有 限公司 | 2024年10月15日签订;建筑面积304000㎡;方案设计、初步设计 及施工图设计 | 合同复印件 | 符合 |
中标候选人:浙江汉林建筑设计有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 浙江汉林建筑设计 有限公司 | 裕和興养生谷项目 | 辽宁宗裕房地产开发有 限公司海南分公司 | 2020年8月20日签订;含方案设计、施工图设 计;建筑面积112693. 04平方米;房屋建筑类 | 合同复印件 | 符合 |
| 浙江汉林建筑设计 有限公司 | 绿色装配式钢结构智 能制造产业基地项目 | 杭萧钢构(芜湖)有限 公司 | 2022年3月31日签订;含方案设计、初步设计 及施工图设计;建筑面 积146375.8平方米;房屋建筑类 | 合同复印件 | 符合 |
| 翟立新 | 于都县装配式钢结构 标准厂房建设项日工 程总承包 | 于都县创佳投资有限公 司 | 2020年12月28日签订;含方案设计、初步设 计及施工图设计;建筑 面积173330.52平方米;房屋建筑类 | 合同复印件、图审合格证 | 符合 |
中标候选人:浙江省工业设计研究院有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 沈飞儿(项目负责 人) | 西宁市香格里拉城市 花园丽园 | 西宁伟业房地产开发有 限公司 | 2023年6月2日签订合 同;总建筑面积47250 1.77㎡ ,施工图设计 | 合同、图审合 格证 | 符合 |
| 沈飞儿(项目负责 人) | 滨海新区30-1号地块 企业安置园项目 | 宁波经开科技发展有限 公司 | 2022年7月8日签订合 同;总建筑面积20253 0.5㎡,方案、初步设 计、施工图设计 | 合同、联合责 任分工协议、中标通知书 | 符合 |
| 浙江省工业设计研 究院有限公司 | 顾家家居西南生产基 地项目 | 顾家家居重庆有限公司 | 2022年2月2日签订合 同;总建筑面积45436 5㎡,方案设计、施工 图设计 | 合同 | 符合 |
| 浙江省工业设计研 究院有限公司 | 顾家家居新增100万 套软体家居及配套产 业项目-南地块 | 浙江顾家梅林家居有限 公司 | 2022年3月21日签订合 同;总建筑面积42119 5.2㎡,方案设计、施 工图设计 | 合同 | 符合 |
| 浙江省工业设计研 究院有限公司 | 杭钢(玉环)汽摩配智 能智造中心及产业链 集成项目(一期) | 杭州玉环杭钢智造工业 有限公司 | 2024年5月签订合同;总建筑面积62万㎡,方 案、初步设计、施工图 设计 | 合同、联合体 投标协议书 | 符合 |
中标候选人:浙江正观建筑设计有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 浙江正观建筑设计 有限公司 | 余政工出<2023>1号 年产1000台 (套) SiGe薄膜沉积设备生 产项目设计 | 杭州钱江开发区投资发 展有限公司 | 2022年6月签订,总建 筑面积95778.87㎡,此业绩中包含施工图设 计 | 合同、中标通 知书及图审报 告 | 符合 |
| 项目负责人 张振涛 | 余政工出<2023>1号 年产1000台 (套) SiGe薄膜沉积设备生 产项目设计 | 杭州钱江开发区投资发 展有限公司 | 2022年6月签订,总建 筑面积95778.87㎡,此业绩中包含施工图设 计 | 合同、中标通 知书及图审报 告 | 符合 |
中标候选人:中国联合工程有限公司
1、资格条件业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
2、评分业绩公示汇总表
| 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的业绩和 各指标要求 | 提交证明材料 内容 | 评审结论 |
| 企业名称:中国联 合工程有限公司 项目负责人:徐宇 明 | 中节能(漳州)科创 产业园项目 | 中节能(漳州)科创产 业园有限公司 | 合同签订时间:2022. 08.19。 设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计。 技术指标:新建建筑面 积130000平方米。 项目类型:房屋建筑类。 | 设计合同、中 标通知书盖章 复印件 | 符合 |
| 企业名称:中国联 合工程有限公司 项目负责人:徐宇 明 | 中国邮政华东物流仓 储中心设计 | 中国邮政集团有限公司 浙江省义乌市分公司 | 合同签订时间:2020. 06。 设计阶段:方案设计、施工图设计。 技术指标:总建筑面积 250000平方米。 项目类型:房屋建筑类。 | 设计合同盖章 复印件 | 符合 |
| 企业名称:中国联 合工程有限公司 项目负责人:徐宇 明 | 中国邮政华东物流仓 储中心二期工程设计 | 中国邮政集团有限公司 浙江省义乌市分公司 | 合同签订时间:2023. 06.27。 设计阶段:方案设计、施工图设计。 技术指标:总建筑面积 250000平方米。 项目类型:房屋建筑类。 | 设计合同盖章 复印件 | 符合 |
| 企业名称:中国联 合工程有限公司 项目负责人:徐宇 明 | 海康机器人智能制造(桐庐)基地项目 | 杭州海康机器人自动化 有限公司 | 合同签订时间:2021. 12.23。 设计阶段:方案设计、初步设计、施工图设计。 技术指标:新建建筑面 积280565平方米。 项目类型:房屋建筑类。 | 设计合同、中 标通知书盖章 复印件 | 符合 |
| 企业名称:中国联 合工程有限公司 项目负责人:徐宇 明 | 玉湖眉山环球冷链食 品产业园项目设计 | 玉湖冷链科技(眉山)有限公司 | 合同签订时间:2021. 10.14。 设计阶段:方案设计、施工图设计。 技术指标:总建筑面积 200000平方米。 项目类型:房屋建筑类。 | 设计合同盖章 复印件 | 符合 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 存在问题 | 不符合招标文件的条款 |
| 1 | 司晨设计集团有限公司 | 初步评审 | 投标文件未按规定的格式填写(投标函以投 标工具中格式化表格的内容为准),关键内 容(含投标承诺书)缺失的;初步评审不予 通过,否决其投标; |
| 2 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 初步评审 | 投标文件未按招标文件规定的格式要求,经 投标人盖章的;初步评审不予通过,否决其 投标; |
2025-02-25
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。