【招标结果】滨海大道周边配套基础设施建设项目中标公示
【招标结果】滨海大道周边配套基础设施建设项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市海韵投资发展有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江纪元建设工程咨询有限公司 | 项目名称 | 滨海大道周边配套基础设施建设项目 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江良九园林建设有限公司,温岭市恒绿建设有限公司,浙江振鑫建设有限公司,浙江宝立建设有限公司,浙江中畅建设有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
滨海大道周边配套基础设施建设项目中标公示
滨海大道周边配套基础设施建设项目于2025年2月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
滨海大道周边配套基础设施建设项目于2025年2月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
| 项目名称 | 滨海大道周边配套基础设施建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
| 招标人 | 温岭市海韵投资发展有限公司 | 招标代理 | 浙江纪元建设工程咨询有限公司 | ||||||||||
| 公示时间 | 2025年2月25日至2025年2月28日 | ||||||||||||
| 异议受理 单位 | 温岭市海韵投资发展有限公司 | ||||||||||||
| 联系电话 | *** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | ||||||||||
| 投诉受理 单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
| 联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||
| 推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||||
| 名称 | 浙江良九园林建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:许杰 证书名称:市政专业二级注册建造师 证书编号:浙2332015202309754 | ||||||||||||
| 投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 365日 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
| 名称 | 温岭市恒绿建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:陈誉 证书名称:市政专业二级注册建造师 证书编号:浙2332021202325662 | ||||||||||||
| 投标报价(元) | 9765707 | 工期(日历天) | 365日 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
| 名称 | 浙江振鑫建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:叶志浩 证书名称:市政专业二级注册建造师 证书编号:浙2332017202307291 | ||||||||||||
| 投标报价(元) | 9766902 | 工期(日历天) | 365日 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
| 名称 | 浙江宝立建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:童舜 证书名称:市政专业二级注册建造师 证书编号:浙2332005202304501 | ||||||||||||
| 投标报价(元) | 9764229 | 工期(日历天) | 365日 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
| 名称 | 浙江中畅建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质二级 | ||||||||||
| 项目负责人 | 姓名:陈恩华 证书名称:市政专业二级注册建造师 证书编号:浙2332013202302459 | ||||||||||||
| 投标报价(元) | 9764229 | 工期(日历天) | 365日 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
| 否决投标原因及依据 | |||||||||||||
| 序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||||
| 1 | 台州潇远建设有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(19) | ||||||||||
| 2 | 嘉兴市红兴建设工程有限公司 | 编制人员执业印章无效 | 招标文件前附表商务标评审否决投标的情形:(19) | ||||||||||
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。