【招标结果】新昌县智慧停车项目—鼓山公园、上三道口停车场改造项目(土建工程)中标公示

所属地区:浙江绍兴市 发布日期:2025-02-09

【招标结果】新昌县智慧停车项目—鼓山公园、上三道口停车场改造项目(土建工程)中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 绍兴市 采购单位 新昌县创新智能停车管理有限公司
招标代理机构 浙江中樾工程管理有限公司 项目名称 新昌县智慧停车项目—鼓山公园、上三道口停车场改造项目(土建工程)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 绍兴六旗建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
中标候选人公示(以此为准) 新昌县智慧停车项目—鼓山公园、上三道口停车场改造项目(土建工程),于2024年12月25日上午在新昌县公共资源交易中心开标。按照 招标文件规定的评标办法,经评标委员会评定,中标候选人如下:
中 标 候 选 人 单中 标 候 选 人 单
企业资 质
项 目 负 责 人项 目 负 责 人
项目负责人证书名称及 编号
项目管理班子证书及编号
专职安全生产管理人员(A、B、C)
社保 (2024年8月 至2024年10月)
工期 (天)
质 量
动 态 核 查
投 标报价 (元)
综合得 分
绍 兴 六 旗 建 设 有 限 公 司
市政公 用工程 施工总 承 包贰级
王 庚 申
市政公用工程专 业二级注册建造师注册 编号为 浙2332016202313558
技术负责人毛先平:工程师证(1760832179) 施工员周亦军:住房和城乡建 设领域施工现场专业人员职业 培训合格证 (0331510493315023475) 质量员郭金锋:住房和城乡建 设领域施工现场专业人员职业 培训合格证 (0331710993317019616} 资料员李兰:住房和城乡建设 领域施工现场专业人员职业培 训合格证 (0331511493315031939) 材料员赵佳平:住房和城乡建 设领域施工现场专业人员职业 培训合格证 (0331711193317025742) 安全员赵英萍:浙建 安C3(2018)6491000
毛先平 浙建 安A(2018)2490089 郭森锋 浙建 安A(2014)2498006 李雅琪 浙建 安A(2014)2480195 王庚申 浙建 安B(2021)3491391 安全员赵英萍:浙建 安C3(2018)6491000
合格
60
符 合 现 行 国 家 有 关 工 程 施 工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求符 合 现 行 国 家 有 关 工 程 施 工 验 收 规 范 和 标 准 的 合 格 要 求
合 格
*** 元,其中暂 列金 200000元
99.68
否决投标情形:
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据
1
浙江瑜达建设有限公司
未提供企业主要负责人的安 全生产考核证书和企业分管 安全生产副经理企业的任命 书复制件。
根据招标文件前附表第10.5(1)款 要求,作否决处理。
2
台州弘丰建设有限公司
投标文件中的项目技术负责 人简历表未按招标文件规定 填写。
根据招标文件前附表第10.5(2)款 规定,作否决处理。
3
绍兴金丰环境建设有限公司
投标文件中项目技术负责人 简历表与招标文件规定格式 不符。
根据招标文件前附表第10.5(2)款 规定,作否决处理。
权重系数K1为0.55,平均浮动系数K2为90%,评标基准价计算方法为方法五。 现予以公示,公示时间为2024年12月28日至2024年12月30日。 招标人(盖章):新昌县创新智能停车管理有限公司 项目负责人(签字): 地址:新昌县七星街道梅园新村45幢,电话:*** 代理机构(盖章):浙江中樾工程管理有限公司 联系人:***,电话:*** 日期:2024年12月27日 说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议;对招标人、代理机构的异议答复 不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否 则不予受理。新昌县住房和城乡建设局:0575-86939850,新昌县政务服务办公室:0575-86229331。

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标