基本信息
| 地区 |
浙江 台州市 |
采购单位 |
玉环市交通投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 |
台州邦元工程咨询有限公司 |
项目名称 |
白沙岙至鹭鸶礁道路工程 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
浙江锡鑫智能工程有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
�
关于白沙岙至鹭鸶礁道路工程的中标候选人公示
(招标编号:A3310211100000764001)
公告开始时间:2024-12-28 公告结束时间:2024-12-30
本白沙岙至鹭鸶礁道路工程(A3310211100000764001),经评标委员会评审,确定【001】白沙岙至鹭鸶礁道路
工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
【001】白沙岙至鹭鸶礁道路工程
1、中标候选人基本情况
| 排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 质量 | 工期 |
| 1 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | *** | 标段工程交工验收的质量评 定:合格;标段工程竣工验 收的质量评定:90 分及以上 | 不超过480日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 第1候选人 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | *** | 一级建造师注册证书:浙1532009201168995、 高级工程师:171018134、 安全生产考核合格证书(B证):浙交安B23G06210 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业资质 |
| 第1候选人 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 |
二、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在
中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活
动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
异议受理部门(招标人):玉环市交通投资集团有限公司
联系人:
***
联系电话:
***
招投标监督部门:玉环市交通运输局
三、其他公示内容
| 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 青岛交科建设集团有限公司 | 在第一信封(商务及技术文件)评 审中发现,电子投标文件中项目技 术负责人未提供有效期内的安全生 产考核合格证书(B 类)扫描件。 | 按招标文件第三章评标 办法3.1.1条款作否决投 标处理。 |
四、监督部门
本招标项目的监督部门为玉环市交通运输局。
五、联系方式
招标人:玉环市交通投资集团有限公司
地址:玉环市玉城街道广陵路126号
联系人:
***
电话:
***
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司
地址:玉环市玉城街道广陵路142-50号301室
联系人:
***
电话:
***
电子邮件:183020914@qq.com
招标代理机构:台州邦元工程咨询有限公司(盖章)
招标人:玉环市交通投资集团有限公司(盖章)
监督部门:玉环市交通运输局(盖章)