【招标结果】温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目中标公示
【招标结果】温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目中标公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
地区 | 浙江 台州市 | 采购单位 | 温岭市海韵投资发展有限公司 |
招标代理机构 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | 项目名称 | 温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目 |
采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
中标单位 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 中标金额 | *** |
联系方式 | *** |
温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目于2025年1月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
附件:
20250108151317212评标结果公示-虎山路.pdf
项目名称 | 温岭经济开发区基础设施配套虎山路工程西段项目 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市海韵投资发展有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2025年1月8日至2025年1月13日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市海韵投资发展有限公司 | ||||||||||
联系电话 | *** | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | |||||||||||
名称 | 杭州水电建筑集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:盛红红 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332007202305857 | ||||||||||
投标报价(元) | *** | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 绍兴豪宇生态园林建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:章钢英 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332024202405141 | ||||||||||
投标报价(元) | 25210764 | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 浙江航兴建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:顾伟达 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332024202409228 | ||||||||||
投标报价(元) | 25168758 | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 浙江伟星环境建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质壹级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:赵青春 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332023202404770 | ||||||||||
投标报价(元) | 25214598 | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
名称 | 浙江森海建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质贰级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:熊宇 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙2332010202316460 | ||||||||||
投标报价(元) | 25234971 | 工期(日历天) | 240 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | ||||||||
1 | 浙江强杭建设有限公司 | 投标人技术标中的《危大工程清单及安全管理措施表》项目名称错误,内容未按招标文件要求提供。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。 | ||||||||
2 | 台州市三辉建设工程有限公司 | ||||||||||
3 | 绍兴弘裕建设有限公司 | 投标人技术标中关键施工技术方案不可行,主要施工机械设备不能满足施工需要。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第②、④条。 | ||||||||
4 | 温州市华昌建设有限公司 | 商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。 | 招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。 |
附件:
20250108151317212评标结果公示-虎山路.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。