【招标结果】S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段中标候选人公示
【招标结果】S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 嘉兴市 | 采购单位 | 桐乡市交通建设投资集团有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江远大工程咨询有限公司 | 项目名称 | S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 欧典建设有限公司,嘉兴景深园林建设有限公司,浙江嘉年华园林建设有限公司,奕科建设集团有限公司,浙江双林古建园林工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段中标候选人公示
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
| 项目编号 | A3304010550005505002 | 招标方式 | 公开招标 | ||
| 全省统一赋码 | 2112-330483-04-01-633256 | ||||
| 工程名称 | S212嘉善至余杭公路乌镇接线(世界互联网大会联络通道乌镇至崇福段)绿化施工第LH02标段 | ||||
| 招标人 | 桐乡市交通建设投资集团有限公司 | ||||
| 招标代理机构 | 浙江远大工程咨询有限公司 | ||||
| 工程规模 | 第LH02标段:PK0+000-PYK5+346.866(右线)部分长约5.437km范围内绿化的施工完成、缺陷责任期缺陷修复及保修期保修责任,具体工程数量详见工程量清单。本标段施工图预算约为1397万元。 | ||||
| 中标候选人 | 欧典建设有限公司 | 嘉兴景深园林建设有限公司 | 浙江嘉年华园林建设有限公司 | 奕科建设集团有限公司 | 浙江双林古建园林工程有限公司 |
| 投标报价 | ***元 | 10085833元 | 10206338元 | 9992174元 | 10267950元 |
| 响应招标文件资格能力条件 | / | / | / | / | / |
| 项目经理 | 钟睿 | 姜哲彬 | 费暹 | 陆斌 | 张婷 |
| 项目经理证书及编号 | 工程师3065529 | 工程师 3065474 | 工程师 2015-B-1160 | 工程师 ZC3304202310010 | 高级工程师 G3300362290 |
| 工期 | 212日历天 | ||||
| 承诺完成质量 | 质量目标:标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | ||||
| 被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | ||||
| 浙江煦兴建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供:银行信贷证明或财务能力承诺书。不符合招标文件评标办法2.1.2资格评审标准第(3)目. | ||||
| 开标时间 | 2024-12-27 9:30 | 桐乡市交通建设投资集团有限公司(盖章) | |||
| 公示时间 | 2024年12月30日—2025年1月2日 | ||||
| 备注 | 一、中标候选人欧典建设有限公司: 1.业绩证明对象:欧典建设有限公司,拟委任项目经理钟睿;业绩:桐乡市乌镇镇互联网大会永久落户地配套项目(城市有机更新)项目-乌镇运河智能汽车文化园工程-公园西区草坪种植,建设单位(项目发包人):乌镇实业(桐乡)有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2022-12-5,绿化施工,钟睿担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书; 2.项目技术负责人:沈月飞。 二、中标候选人嘉兴景深园林建设有限公司: 1.业绩证明对象:嘉兴景深园林建设有限公司;业绩:桐乡市乌镇云享路(姚太线-创维路)道路及道侧绿化工程,建设单位(项目发包人):桐乡市乌镇三村绿化工程有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间:2020.12.5,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。 2.业绩证明对象:拟委任项目经理姜哲彬;业绩:洲泉镇小元头村未来乡村-魅丽风貌建设项目,建设单位(项目发包人):桐乡市洲泉镇小元头股份经济合作社,与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,姜哲彬担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书; 3.项目技术负责人:王春霞。 三、中标候选人浙江嘉年华园林建设有限公司: 1.业绩证明对象:浙江嘉年华园林建设有限公司,台金高速公路东延台州市区连接线工程项目第TGZ-SGLH01标段;建设单位(项目发包人):台州台金高速公路东延台州市区连接线工程有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:交工时间:2023.10.18,绿化施工;证明材料:中标通知书、合同协议书,交工验收证书。 2.业绩证明对象:拟委任项目经理费暹;业绩:湖山大道南浔区段绿化景观工程绿化施工班组第 HSBZ01标段,建设单位(项目发包人):湖州南浔交通园林绿化工程有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:绿化施工,费暹担任项目技术负责人;证明材料:中标通知书、合同协议书。 3.项目技术负责人:戚金惠。 四、中标候选人奕科建设集团有限公司: 1.业绩证明对象:奕科建设集团有限公司,拟委任项目经理陆斌;业绩:华风公司二期绿化景观项目,建设单位(项目发包人):振石华风(浙江)碳纤维材料有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2023-3-20,绿化施工,陆斌担任项目经理。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工报告。 2.项目技术负责人:徐建斌。 五、中标候选人浙江双林古建园林工程有限公司: 1.业绩证明对象:浙江双林古建园林工程有限公司,业绩:舟山高新技术产业园区二期环境综合提升工程;建设单位(项目发包人):舟山市海涂围垦综合开发有限公司;与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2022.2.6,绿化施工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工证书。 2.业绩证明对象:拟委任项目经理张婷;业绩:建德至江山公路衢州市横路至航埠段公路工程(柯城区段)绿化工程2标段施工,建设单位(项目发包人):衢州市巨江航运建设开发有限公司,与评审有关规模、技术指标及其他要求:竣工时间为2021-7-13,绿化施工,张婷担任项目总工。证明材料:中标通知书、合同协议书、竣工验收证书。 3.项目技术负责人:金永巨。 | ||||
监督电话 | 嘉兴市交通运输局 0573-83682639 | ||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。