【招标结果】浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工中标候选人公示
【招标结果】浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 绍兴市 | 采购单位 | 浙江震元制药有限公司 |
| 招标代理机构 | 浙江省工程咨询有限公司 | 项目名称 | 浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 中建三局集团有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工中标公示
编号:新网2024(154)号
浙江震元制药有限公司(建设单位)的浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工,于2024年12月26日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
被否决投标情况:
公示期限自2024年12月27日至2024年12月29日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
浙江震元制药有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(招标代理)
2024年12月26日
编号:新网2024(154)号
浙江震元制药有限公司(建设单位)的浙江震元制药有限公司原料药集聚提升项目机电安装施工,于2024年12月26日在绍兴市上虞区公共资源交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(按投标人名称总笔画数由多到少进行排序):
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
| 中建三局集团有限公司 | 韩松林 | 一级建造师证 鄂1422018201904445 | |
| 工期 | 报价(元) | 质量 | |
| 180 | *** | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
| 公示内容 | 资格评审业绩:项目名称:中海油服新材料生产基地建设项目-生产区工程;项目特征:2115.4714万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2022年1月28日。 | ||
| 安全员: (1)姓名:李玖林,证书编号:鄂建安C2(2018)0019032; (2)姓名:彭必成,证书编号:鄂建安C2(2023)0018571。 | |||
| 企业业绩:项目名称:贝特瑞(四川)年产5万吨锂离子电池负极材料项目(一期)建设工程;项目特征:5819.6729万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2022年12月30日。 | |||
| 项目负责人业绩:项目名称:福州港江阴港区11#、11-1#~11-4#泊位及11#泊位(5万吨)配套石化仓储工程项目(期)土建及安装工程;项目特征:3163.2495万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2022年8月31日。 | |||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
| 浙江越宫钢结构有限公司(联合体成员:浙江中天智汇安装工程有限公司) | 陶国彪 | 一级建造师证 浙1332013201433249 | |
| 工期 | 报价(元) | 质量 | |
| 180 | 29873206 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
| 公示内容 | 资格评审业绩、项目负责人业绩:项目名称:浙江可明生物医药有限公司可明生物医药产业园配套环保工程建设项目总体;项目特征:1447.8163万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2024年4月20日。 | ||
| 安全员: (1)姓名:蒋崇瑞,证书编号:浙建安C3(2020)6493105; (2)姓名:刘闯, 证书编号:浙建安C3(2009)6100792; (3)姓名:翁智霖,证书编号:浙建安C3(2024)6105345。 | |||
| 企业业绩:项目名称:华东医药江东项目二期综合提炼机电工程;项目特征:6388.1051万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2019年12月31日。 | |||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
| 浙江勤业建工集团有限公司(联合体成员:浙江华汇安装股份有限公司) | 张浩良 | 一级建造师证 浙1332013201330379 | |
| 工期 | 报价(元) | 质量 | |
| 180 | 30806638 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
| 公示内容 | 资格评审业绩、项目负责人业绩:项目名称:康龙化成(绍兴)药业有限公司年产47吨医药中间体;项目特征:大于1000万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2021年12月2日。 | ||
| 安全员: (1)姓名:金敬俊,证书编号:浙建安C3(2020)6491481; (2)姓名:宣潇洒,证书编号:浙建安C3(2019)6492409。 | |||
| 企业业绩:项目名称:高栏港建设项目安装工程;项目特征:1000万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2023年5月5日。 | |||
| 投 标 人 | 项目负责人 | 项目负责人证书名称及编号 | |
| 中国电子系统工程第四建设有限公司 | 刘建智 | 一级建造师证 翼1322014201502313 | |
| 工期 | 报价(元) | 质量 | |
| 180 | 32875500 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |
| 公示内容 | 资格评审业绩、项目负责人业绩:项目名称:东营石大胜华新能源有限公司10万吨/年液态锂盐项目;项目特征:5329.3058万元的钢结构工程;竣(交)工验收日期:2023年9月12日。 | ||
| 安全员: (1)姓名:屠兴轮,证书编号:冀建安 C3(2023) 0564742; (2)姓名:张雷,证书编号:冀建安 C3(2023) 0733033。 | |||
| 企业业绩:项目名称:安徽皓元药业有限公司项目设备机电安装工程;项目特征:16500万元的机电安装工程;竣(交)工验收日期:2023年7月31日。 | |||
被否决投标情况:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | 浙江省工业设备安装集团有限公司 | 未提供建筑机电安装工程专业承包资质证书 | 根据招标文件P24页10.5 :(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的 |
| 2 | 中电系统建设工程有限公司 | 资格业绩资料不符合招标文件要求 | |
| 3 | 浙江诸安建设集团有限公司 | 资格业绩资料不符合招标文件要求 |
公示期限自2024年12月27日至2024年12月29日止。
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令第11号)的规定要求,向绍兴市上虞区招标投标监督办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。
浙江震元制药有限公司(建设单位)
浙江省工程咨询有限公司(招标代理)
2024年12月26日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。