【招标结果】青田县仁庄至方山农村道路工程(方山至垟坑)监理评审结果公示中标结果公告
所属地区:浙江丽水市
发布日期:2024-12-15
【招标结果】青田县仁庄至方山农村道路工程(方山至垟坑)监理评审结果公示中标结果公告:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 |
浙江 丽水市 |
采购单位 |
|
| 招标代理机构 |
|
项目名称 |
青田县仁庄至方山农村道路工程(方山至垟坑)监理 |
| 采购联系人 |
*** |
采购电话 |
*** |
中标信息
| 中标单位 |
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 |
中标金额 |
*** |
| 联系方式 |
*** |
|
|
| 详细评分汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160015718001001 |
| 标段(包)名称:青田县仁庄至方山农村道路工程(方山至垟坑)监理 |
| 序号 | 投标单位名称 | 第二信封监理服务费报价评审得分 | 第一信封商务评审得分 | 第一信封技术建议书评分标准得分 | 第一信封其他因素评审得分 | 总分 | 排名 | | 1 | 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 9.85 | 48.5 | 38.48 | 0.0 | 96.83 | 1 | | 2 | 北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 9.48 | 47.5 | 38.86 | 0.0 | 95.84 | 2 | | 3 | 江苏中源工程管理股份有限公司 | 7.55 | 47.5 | 38.56 | 0.0 | 93.61 | 3 | | 4 | 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | 7.1 | 47.5 | 38.76 | 0.0 | 93.36 | 4 | | 5 | 吉林省公路工程监理有限责任公司 | 7.42 | 47.5 | 38.42 | 0.0 | 93.34 | 5 | | 6 | 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 7.06 | 47.5 | 38.32 | 0.0 | 92.88 | 6 | | 7 | 湖南雁扬工程管理有限公司 | 7.09 | 47.5 | 38.24 | 0.0 | 92.83 | 7 | | 8 | 云南交通基建工程监理有限公司 | | | | | | 8 | | 9 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | | | | | | 8 | |
| 否决投标情况汇总表 |
| 标段(包)编号:A3311011160015718001001 |
| 标段(包)名称:青田县仁庄至方山农村道路工程(方山至垟坑)监理 |
| 序号 | 投标单位名称 | 否决原因 | | 1 | 云南交通基建工程监理有限公司 | 根据招标文件附录3(总监和副总监最低要求),项目副总监没有附职称证书彩色复印,否决投标。 | | 2 | 黑龙江省正旭公路工程监理有限公司 | 根据招标文件附录3(总监和副总监最低要求),总监未提供有效的业绩材料,否决投标。 | |
青田县仁庄至方山农村道路工程(方山至垟坑)监理项目评标专家公示
日期:2024-12-06
| 序号 | 专家编号 | 抽取方式 |
| 1 | 99908636 | 【省综合性评标专家库】 |
| 2 | 47794481 | 【省综合性评标专家库】 |
| 3 | 99179805 | 【省综合性评标专家库】 |
| 4 | 60635040 | 【省综合性评标专家库】 |
| 5 | 50344887 | 【省综合性评标专家库】 |
定量评审结果
| | 50344887 | 47794481 | 99908636 | 60635040 | 99179805 |
| 湖南雁扬工程管理有限公司 | 总分:93.19 | 总分:92.69 | 总分:92.89 | 总分:92.69 | 总分:92.69 |
| 扬州华建交通工程咨询监理有限公司 | 总分:96.95 | 总分:96.85 | 总分:96.75 | 总分:96.85 | 总分:96.75 |
| 江苏中源工程管理股份有限公司 | 总分:93.85 | 总分:93.65 | 总分:93.35 | 总分:93.65 | 总分:93.55 |
| 吉林省公路工程监理有限责任公司 | 总分:93.52 | 总分:93.22 | 总分:93.32 | 总分:93.32 | 总分:93.32 |
| 北京中交安通工程技术咨询有限公司 | 总分:93.06 | 总分:92.76 | 总分:92.76 | 总分:92.86 | 总分:92.96 |
| 北京华通公路桥梁监理咨询有限公司 | 总分:93.6 | 总分:93.3 | 总分:92.8 | 总分:93.5 | 总分:93.6 |
| 北京港通路桥工程监理有限责任公司 | 总分:95.68 | 总分:95.98 | 总分:95.28 | 总分:96.08 | 总分:96.18 |
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。