【招标结果】九龙山旅游度假区基础设施提升工程—水岸交融治理工程(山南段)中标候选人公示

所属地区:浙江嘉兴市 发布日期:2024-12-10

【招标结果】九龙山旅游度假区基础设施提升工程—水岸交融治理工程(山南段)中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。

基本信息

地区 浙江 嘉兴市 采购单位 平湖九龙山景区运营管理有限公司
招标代理机构 嘉兴市中诚建设咨询有限公司 项目名称 九龙山旅游度假区基础设施提升工程—水岸交融治理工程(山南段)
采购联系人 *** 采购电话 ***

中标信息

中标单位 浙江久洲建设有限公司,嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司,浙江佳岳建设有限公司,平湖市鑫泰环境工程有限公司,浙江勤丰建设有限公司 中标金额 ***
联系方式 ***
九龙山旅游度假区基础设施提升工程—水岸交融治理工程(山南段)中标候选人公示
项目编号A3304820630005487招标方式公开招标
全省统一赋码2210-330482-04-01-781316
工程名称九龙山旅游度假区基础设施提升工程—水岸交融治理工程(山南段)
招标人平湖九龙山景区运营管理有限公司
招标代理机构嘉兴市中诚建设咨询有限公司
工程规模包括新建钢筋混凝土雨水管道DN300—DN600约1216米,雨水检查井36座;新建钢筋混凝土污水管道DN110—DN300管约590米,污水检查井21座;新建潜水沙滩外挡土墙约534米;新建驳岸,岸线长度约561m;新建沙滩面积约16993㎡,沙滩浅水区约10906㎡;新建砾石广场面积约4553㎡以及本项目其他相关配套市政设施,亮化设施,休闲设施等。
中标候选人浙江久洲建设有限公司嘉兴市鄂楚建筑工程有限公司浙江佳岳建设有限公司平湖市鑫泰环境工程有限公司浙江勤丰建设有限公司
投标报价***.00元16254283.00元16284179.00元16241899.00元16220972.00元
响应招标文件资格
能力条件
市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级市政公用工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)沈小纯童佳林冯淑瑾李逸能施云飞
项目经理(负责人)
资质证书及编号
市政公用工程二级建造师【浙2332011202304032】市政公用工程二级建造师【浙2332021202311257】市政公用工程二级建造师【浙2332022202301917】市政公用工程二级建造师【浙2332023202302923】市政公用工程二级建造师【浙2332013202400779】
工期210 个日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。(投标承诺工期,只需填写日历天数字)210210210210
承诺完成质量符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价16315545元
评标基准价16272063元
被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
浙江大经建设集团股份有限公司 项目负责人未出席
嘉兴市红兴建设工程有限公司 项目负责人未出席
浙江长欣建设有限公司 投标文件中50人社保不满足招标文件要求
浙江长虹建设工程有限公司 投标文件未提供企业资质动态核查

开标时间2024-12-09 09:00平湖九龙山景区运营管理有限公司
公示时间2024年12月09日—2024年12月12日
备注

监督电话平湖市建设局:0573-85637257市政务数据办:0573-85061720

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf

剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。

浙江热门招标