【招标结果】乐清市实验小学胜利校区扩建(宿舍楼)工程中标候选人公示
【招标结果】乐清市实验小学胜利校区扩建(宿舍楼)工程中标候选人公示:本条项目信息由剑鱼标讯浙江招标网为您提供。登录后即可免费查看完整信息。
基本信息
| 地区 | 浙江 温州市 | 采购单位 | 乐清市实验小学 |
| 招标代理机构 | 浙江名进建设项目管理有限公司 | 项目名称 | 乐清市实验小学胜利校区扩建(宿舍楼)工程 |
| 采购联系人 | *** | 采购电话 | *** |
中标信息
| 中标单位 | 浙江东晟建设工程有限公司 | 中标金额 | *** |
| 联系方式 | *** |
乐清市实验小学胜利校区扩建(宿舍楼)工程中标候选人公示
中标候选人公示
本招标项目乐清市实验小学胜利校区扩建(宿舍楼)工程,招标人为乐清市实验小学,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于2025年12月18日10时00分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年12月20日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
废标原因及依据:
异议受理部门:
招标人:乐清市实验小学 电话:***
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001
乐清市发展和改革局 电话:0577-61882618
附未中标单位名单:
乐清市实验小学
2025年12月19日
中标候选人公示
本招标项目乐清市实验小学胜利校区扩建(宿舍楼)工程,招标人为乐清市实验小学,委托浙江名进建设项目管理有限公司进行招标代理,于2025年12月18日10时00分在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2025年12月20日始三日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
| 序号 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 是否乐清企业 | 项目负责人 |
| 1 | 浙江东晟建设工程有限公司 | *** | 是 | *** |
废标原因及依据:
| 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
| 安徽昌鑫建筑工程有限公司 | “投标承诺书”未按照招标文件第143页“投标承诺书”要求的格式进行填写 | 根据招标文件第14页:“10.1-否决投标的情形-投标文件存在以下情形之一的,由评标委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(2)初步评审内容:-②投标文件中投标函或投标承诺书或项目班子成员信息表未按要求填写” |
| 温州正乙建筑工程有限公司 | ||
| 浙江众涨建设有限公司 | ||
| 百立建设集团有限公司 | ||
| 曙鹏建筑工程有限公司 | ||
| 乐清市园林有限公司 | ||
| 浙江雷冠建设集团有限公司 | 未提供项目班子成员信息表 | |
| 温州联正建设工程有限公司 | ||
| 浙江中苗建设有限公司 | “投标承诺书”中拟派项目负责人签字的名字并非拟派项目负责人“林俊俊”的签名 |
异议受理部门:
招标人:乐清市实验小学 电话:***
投诉受理部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001
监督部门:
乐清市住房和城乡建设局 电话:0577-62537001
乐清市发展和改革局 电话:0577-61882618
附未中标单位名单:
| 硕谷昊天建设(杭州)有限公司 | 广城建设集团有限公司 |
| 乐清市华博建设有限公司 | 浙江东卓建设有限公司 |
| 乐清市振达建设工程有限公司 | 浙江绅坊建筑科技股份有限公司 |
| 江西云峰建设工程有限公司 | 浙江广莱建设有限公司 |
| 温州创鼎建设有限公司 | 温州市萧台建设有限公司 |
| 温州联正建设工程有限公司 | 浙江优山美地建设集团有限公司 |
| 浙江创为建设有限公司 | 温州正乙建筑工程有限公司 |
| 浙江运溪建设有限公司 | 浙江津泓建设有限公司 |
| 乐清市方圆建筑安装工程有限公司 | 浙江雷冠建设集团有限公司 |
| 浙江民益建设有限公司 | 百立建设集团有限公司 |
| 乐清市大禹水利水电工程有限公司 | 乐清市宇征建设有限公司 |
| 乐清旭腾建设工程有限公司 | 曙鹏建筑工程有限公司 |
| 浙江穗晶建设有限公司 | 安徽昌鑫建筑工程有限公司 |
| 浙江江州建设有限公司 | 温州开亿建筑工程有限公司 |
| 乐清市园林有限公司 | 乐清创盛建设有限公司 |
| 浙江视野建设集团有限公司 | 温州开源建设集团有限公司 |
| 浙江乐鼎建设有限公司 | 浙江中苗建设有限公司 |
| 浙江东众建设工程有限公司 | 浙江森和建设有限公司 |
| 乐清市城镇建设工程公司 | 温州天泽建设有限公司 |
| 温州宏格建设有限公司 | 浙江柳建建设有限公司 |
| 合鑫建设有限公司 | 浙江众涨建设有限公司 |
| 浙江成泰建筑工程有限公司 | 温州市华昌建设有限公司 |
| 源龙建设集团有限公司 | 温州市燎鑫建设有限公司 |
乐清市实验小学
2025年12月19日
剑鱼标讯浙江招标网收集整理了大量的招标投标信息、各类采购信息和企业经营信息,免费向广大用户开放。登录后即可免费查询。